Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фаршированная рыба "Русалка"

Автор: лялич

Фаршированная рыба Русалка

Описание: Иногда так бывает - нафаршируешь рыбку, просто красавица. А после запекания бока полопались так, что кажется ее ни чего уже не спасет. Принимайте вот такой вариант реанимации. Да и какой мужчина не мечтает хотя бы один раз увидеть русалку. Ну так исполните их мечту на Новый год. И пусть это не совсем то, что они ожидали. Но как говорится - "Что выросло, то вы выросло".

Ингредиенты

Приготовление

Фаршированная рыба Русалка ингредиенты В этом варианте мы потрошим и убираем кости через брюшко.

Фаршированная рыба Русалка ингредиенты Солим, удаляем жабры и кладем вместо них цедру лайма. Фаршируем массой как в первом варианте (не набивайте сильно, лопнет при запекании). Зашиваем. Фольгу смазываем, кладем ровно рыбу и заворачиваем. Запекаем при t=180 мин 20 мин.

Фаршированная рыба Русалка ингредиенты Наше озеро. Вот ссылка. Вдруг вам приглянется только этот вариант http://www.p ovarenok.ru/recipes/ loaddraft/8088/

Фаршированная рыба Русалка ингредиенты Наши ингредиенты для создания "русалки" и много зубочисток. Рыба должна полностью остыть в фольге. И мы должны убрать нитки.

Фаршированная рыба Русалка ингредиенты Теперь нашу рыбу промазываем прозрачным желатином, который мы оставили в первом варианте. Выносим на холод до застывания.

Фаршированная рыба Русалка ингредиенты В это время тонко режим огурец. Тоньше не нашла. Когда рыба большая, чешуя смотрится гармоничнее.

Фаршированная рыба Русалка ингредиенты Теперь начиная от хвоста начинаем прикреплять огурцы внахлест, закрепляя их зубочистками. Сначала нижний слой, затем верхний. Так покрываем всю рыбу. Здесь во 2 ряду я допустила ошибку. Срез огурца прикрепила не с той стороны. Это мне стоило лишние 20 мин. Так что будьте внимательнее.

Фаршированная рыба Русалка ингредиенты Вот такой ежик у нас получается. Теперь берем кисточку, желатин и хорошо промазываем и как бы проливаем огурцы, чтобы желатин попал между огурцом и рыбой. Выносим на холод и ждем. Повторяем эту процедуру после застывания еще 2 раза. После того как все хорошо закрепилось удаляем зубочистки.

Фаршированная рыба Русалка ингредиенты Многие, кто делает это в первый раз, боясь, что не будет держаться, заливают огурцы очень толстым слоем. Как у меня показано. Так вот, чтобы исправить эту бронь, надо нагреть нож и провести им по желе. Оно начинает таять и выравнивается.

Фаршированная рыба Русалка ингредиенты Затем украшаем при помощи майонеза. Глазки делаем из черного перца. Ну или как Вам нравится. Ну и какая русалка без короны.

Фаршированная рыба Русалка ингредиенты Разрез.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!















С наступающим Новым годом!

Фаршированная рыба "Русалка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru