Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожно-маковый пирог с грушами

Автор: Kleine Hase

Творожно-маковый пирог с грушами

Описание: Любители воздушной творожной начинки, ценители вкусной маковой выпечки, кто небезразличен к сочным фруктам - этот пирог для вас!

Ингредиенты

Приготовление

Творожно-маковый пирог с грушами ингредиенты Приготовим и отмеряем продукты.

Творожно-маковый пирог с грушами ингредиенты Вскроем банки с грушами и клюквой, откинем на сито для стока лишней жидкости. В данном рецепте не имеет особого значения, какие ягоды вы будете использовать. В оригинале была брусника - я думаю, подойдёт любая кисловатая ягода.

Творожно-маковый пирог с грушами ингредиенты Муку, дрожжи, соль, 40 г сахара перемешаем.

Творожно-маковый пирог с грушами ингредиенты Молоко нагреть и растопить в нём сливочное масло.

Творожно-маковый пирог с грушами ингредиенты Молочно- масляную смесь вылить в мучную, замесить мягкое тесто. Поставить в тёплое место.

Творожно-маковый пирог с грушами ингредиенты Оставшиеся 100 г сахара, ванильный пудинг, цедру и сок половины лимона, 5 яиц перемешать до гладкого состояния. Я взбила миксером на небольших оборотах.

Творожно-маковый пирог с грушами ингредиенты Добавить творожную массу, хорошо перемешать. Я также воспользовалась миксером. У кого творожной массы нет, протрите обычный творог пару раз через сито, до исчезновения крупинок. Желательно для мягкости творога добавить ещё сметаны.

Творожно-маковый пирог с грушами ингредиенты В половину творожной массы добавим готовую маковую начинку. Я всю начинку взвесила и поделила на две порции.

Творожно-маковый пирог с грушами ингредиенты Подошедшее тесто ещё раз обмять. Противень 32х37 см с высокими (!) бортами застелить бумагой для выпечки. У меня такого высокого противня нет, зато есть раздвижная рамка для выпечки десертов - её я и применила. Раскатать тесто и выложить на противень.

Творожно-маковый пирог с грушами ингредиенты Теперь, вооружившись двумя ложками, чередуя обе начинки, распределяем её по всей поверхности теста.

Творожно-маковый пирог с грушами ингредиенты Груши нарезаем веером и украшаем весь пирог. Ягоды также распределяем в произвольном порядке. Мне захотелось вот так! Ставим пирог в предварительно нагретую духовку 180 градусов на 50 минут.

Творожно-маковый пирог с грушами ингредиенты Достаём из духовки, даём остыть!

Творожно-маковый пирог с грушами ингредиенты Нарезаем на порции, украшаем веточками мяты!

Творожно-маковый пирог с грушами ингредиенты Кусочек поближе!

Творожно-маковый пирог с грушами ингредиенты Угощайтесь, мои дорогие!

Творожно-маковый пирог с грушами ингредиенты Приятного аппетита!!!








Творожно-маковый пирог с грушами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru