Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Крокеты от Джейми Оливера

Автор: iren0511

Крокеты от Джейми Оливера

Описание: У меня крокеты ассоциировались всегда с картошкой. Испанские крокеты Оливера - хрустящие, с вытекающим горячим соусом бешамель. Рецепт очень бюджетный. Можете добавить в соус остатки мяса, сыра, грибов. Я также сделала второй вид крокетов - с фетой и медом.

Ингредиенты

Приготовление

Крокеты от Джейми Оливера ингредиенты Топим сливочное и оливковое масло на небольшом огне.

Крокеты от Джейми Оливера ингредиенты Когда масло растопится, при постоянном помешивание понемногу вводим муку. Должна получиться густая паста без капли масла.

Крокеты от Джейми Оливера ингредиенты Понемногу, при постоянном помешивании, добавляем молоко. Комочков быть не должно. Мешаем 1-2 минуты до загустения.

Крокеты от Джейми Оливера ингредиенты Приправляем по вкусу солью и перцем, добавляем мускатный орех, тертый сыр, мелко нарезанные мясные продукты, грибы. Все, что нужно из холодильника пристроить. Закрываем пленкой и убираем в холодильник на 1 час, чтобы масса застыла. Этот час во времени приготовления не учитывала.

Крокеты от Джейми Оливера ингредиенты Вторая начинка подсмотрена также у Джейми, но в другом рецепте. Мнем вилкой фету с медом, добавляем специи, кунжут, орегано. Начинка бесподобна в качестве намазки на тосты.

Крокеты от Джейми Оливера ингредиенты Берем три тарелки. На одну высыпаем муку. Солим ее, перчим. На вторую разбиваем яйцо, на третью высыпаем сухари. Лепим колбаску или шарики, как у меня. У Оливера фотка, конечно, очень аккуратная. Но он Шеф-повар, а я просто готовить люблю. Поэтому у меня получилось гораздо более непрезентабельно. Обваливаем наши крокеты сначала в муке, потом в яйце и напоследок в сухарях.

Крокеты от Джейми Оливера ингредиенты Раскаляем масло во фритюрнице и обжариваем крокеты. Если масло будет разогрето недостаточно, форма может потечь. Жарить порционно в течение 2-3 минут.

Крокеты от Джейми Оливера ингредиенты Приятного аппетита.

Крокеты от Джейми Оливера ингредиенты ...

Крокеты от Джейми Оливера ингредиенты ...


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6642

Крокеты от Джейми Оливера — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru