Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица с ананасами и брюссельской капустой

Автор: brazazzz

Курица с ананасами и брюссельской капустой

Описание: Очень вкусные, дополняющие друг друга элементы. Ананас подчеркивает вкус курицы с гарниром из брюссельской капусты. Должен отметить, что это мой первый опыт дел с брюссельской капустой, и я был приятно удивлен получившимся результатом и простотой приготовления.

Ингредиенты

Приготовление

Курица с ананасами и брюссельской капустой ингредиенты Прежде всего нам необходимо привести рабочее место в порядок, промыть под проточной водой куриное филе и протереть его сухой салфеткой. Очистить от старых и "некрасивых" листьев нашу капусту и тоже хорошенько промыть.

Курица с ананасами и брюссельской капустой ингредиенты Сначала разберемся с брюссельской капустой, чтобы она нас не беспокоила. Выкладываем ее в формочку, солим, перчим, добавляем мелко рубленный чеснок, поливаем все оливковым маслом и хорошо перемешиваем, чтобы каждая капустинка была хорошо смазана маслом, но и не переборщите с маслом. Капусту можно отставлять.

Курица с ананасами и брюссельской капустой ингредиенты Беремся за курицу. Куриное филе разрезаем вдоль на несколько пластов - 3 или 4 пласта с одной половинки. Слегка отбиваем, солим, перчим, выкладываем или на противень, или в формочку (предварительно смазываем оливковым или подсолнечным маслом) и сверху выкладываем половинки ананасов, которые к тому же еще и вдоль разрезаны, чтобы слой ананаса был тоньше - так будет вкуснее.

Курица с ананасами и брюссельской капустой ингредиенты Сверху смазываем тонким слоем майонеза, можно чайной ложечкой, чтобы курица не была слишком жирной.

Курица с ананасами и брюссельской капустой ингредиенты Посыпаем сыром филе, причем лучше каждое отдельно, на мой взгляд, так проще подавать их потом. Затем берем курицу и ожидавшую нас брюссельскую капусту и ставим в предварительно разогретую духовку на 200 градусов.

Курица с ананасами и брюссельской капустой ингредиенты Курице, чтобы приготовиться, необходимо 40 минут. После чего мы ее вынимаем, а брюссельская капуста еще 10-15 минут путь побудет в духовке, в это время можно поотделять кусочки курицы друг от друга и выложить на тарелки.

Курица с ананасами и брюссельской капустой ингредиенты И, наконец, вынимаем нашу капусту. Запах просто потрясающий.

Курица с ананасами и брюссельской капустой ингредиенты Вот такое блюдо получается в итоге. Можно сделать нарезку из овощей для разнообразия вкусовых ощущений. Приятного аппетита!




Курица с ананасами и брюссельской капустой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru