Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лимонно-шоколадный десерт с Трюфелем

Автор: Eva Grimm

Лимонно-шоколадный десерт с Трюфелем

Описание: Простой вкусный тортик, мягкий бисквит и две нежные творожные прослойки, которые больше похожи на сливочное мороженое, чем на суфле или мусс. Одна прослойка с белым шоколадом и лимонным соком, вторая с молочным шоколадом. Предлагаю вам 2 варианта подачи, в порционной подаче очень удобно сделать заранее и оставить в холодильнике до прихода гостей.

Ингредиенты

Приготовление

Лимонно-шоколадный десерт с Трюфелем ингредиенты Для начала нам нужен бисквит. Его вы можете приготовить по любимому рецепту, по рецепту на сайте - их много, или с помощью смеси для кекса. У меня была именно такая смесь и я её использовала, испекла по инструкции на упаковке. Упростила процесс )))

Лимонно-шоколадный десерт с Трюфелем ингредиенты Сначала готовим прослойку белого суфле. Растопить белый шоколад в 100 г сливок

Лимонно-шоколадный десерт с Трюфелем ингредиенты Отдельно перемешать 400 г творога, 250 г сметаны миксером, постоянно мешая, вливаем белый шоколад, сгущенное молоко. Отдельно растапливаем 20 г желатина на водяной бане. Добавляем желатин в подготовленную смесь. Также я выдавила сок половины лимона, причем так, чтобы частички лимона тоже попались, я люблю кусочки живых фруктов.

Лимонно-шоколадный десерт с Трюфелем ингредиенты Готовый бисквит достаем, остужаем, вырезаем круг по нужной форме. Торт я готовила в кастрюльке с высокими бортами, по стенкам выстелила фольгой, чтобы проще было достать торт. В принципе, то же самое можно сделать и пергаментом для выпечки.

Лимонно-шоколадный десерт с Трюфелем ингредиенты В форму для торта выкладываем на дно бисквит, оставшийся немного раскрошим и уложим в подходящие бокалы

Лимонно-шоколадный десерт с Трюфелем ингредиенты На бисквит выливаем белое суфле и отправляем в холодильник на 3 часа

Лимонно-шоколадный десерт с Трюфелем ингредиенты Темную часть суфле делаем с молочным шоколадом, точно так же как и белую, только не добавляем лимон.

Лимонно-шоколадный десерт с Трюфелем ингредиенты Достаем форму с бисквитом и бокалы, наливаем темное суфле, убираем еще на 4 часа в холодильник.

Лимонно-шоколадный десерт с Трюфелем ингредиенты Для того, чтобы вытащить торт из формы, ищем подходящую крышку или плоскую тарелку меньше диаметром, прикладываем к верхней части суфле (при этом я загнула фольгу, делать это не обязательно).

Лимонно-шоколадный десерт с Трюфелем ингредиенты Переворачиваем форму, постукиваем по дну, торт будет медленно сползать на крышку или тарелку. Потом прикладываем другую посуду к бисквиту и переворачиваем. Если бока будут неровными, то можно прогладить их теплой пластиковой лопаткой. Суфле, как мороженое, подтает от тепла и станет более ровным.

Лимонно-шоколадный десерт с Трюфелем ингредиенты Глазурь растапливаем по инструкции на упаковке, аккуратно поливаем чуть теплой глазурью, застывает она на глазах. Поэтому сразу разверните трюфели и подготовьте, чтобы украсить ими торт, пока глазурь не застыла. Выкладываем трюфели на торт, отправляем в холодильник. В общем-то, он уже готов, но я его делала для родителей, у меня он будет стоять ночь в холодильнике. Рекомендую и вам, утром он станет еще более устойчивым и крепким.

Лимонно-шоколадный десерт с Трюфелем ингредиенты Бокалы с суфле я украсила тонким кусочком лимона и конфеткой














Лимонно-шоколадный десерт с Трюфелем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru