Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пряные груши в желе

Автор: мисс

Пряные груши в желе

Описание: Если вы любите желейные десерты, то это для Вас. А пряный аромат груши усилит ощущение Нового года, думаю, Ваши гости оценят это по достоинству. Удобен тем, что можно сделать заранее.

Ингредиенты

Приготовление

Пряные груши в желе ингредиенты Берём маленькие спелые, крепкие груши, моем, очищаем кожуру, оставляем хвостики. Подрезаем "дно", чтобы устойчиво стояли в десерте.

Пряные груши в желе ингредиенты Берём сотейник, наливаем воду (400 мл), насыпаем коричневый сахар, добавляем шафран, корицу, бадьян.

Пряные груши в желе ингредиенты Кладём груши в сироп и ставим варить. Ориентировочно варим от 20 до 40 минут, в зависимости от размера ваших груш. Если вода не полностью покрывает груши, то аккуратно переворачиваем их в процессе варки.

Пряные груши в желе ингредиенты Аккуратно вынимаем груши (не за хвостики, иначе могут оторваться). Я брала ложку с дырочками. Даём им немного остыть. Сироп отставляем, его можно использовать для пропитки тортов.

Пряные груши в желе ингредиенты Готовим желе. Можно взять любой фруктовый или ягодный сок, смешать с сахаром по вкусу и добавить желатин, замоченный согласно инструкции на упаковке. Но я для яркости решила использовать готовое желе разного вкуса и цвета. Растворяем желе согласно инструкции на упаковке (обычно добавляю меньше воды, около 200 мл на каждую пачку).

Пряные груши в желе ингредиенты Берём бокалы, креманницы, в которых будем подавать наш десерт, кладём в них аккуратно груши.

Пряные груши в желе ингредиенты Заливаем груши слегка остывшим желе, оставляя приблизительно четверть с хвостиком не залитыми. Если у вас осталось желе, то перелейте его в любые формочки. Даём десерту окончательно остыть и ставим в холодильник для застывания. Минимум на 2 часа.

Пряные груши в желе ингредиенты Подаём застывший десерт прямо из холодильника. Приятного аппетита! Счастья Вам в Новом году!










Пряные груши в желе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru