Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Минестроне с фасолью и грудинкой

Автор: Olena731

Минестроне с фасолью и грудинкой

Описание: Рецептов минестроне очень много. Как говорят в Италии: «У каждой хозяйки свой рецепт». Так что, предлагаю вам свой зимний вариант этого замечательного супчика. Если вы исключите грудинку, то можно наслаждаться этим супом и в пост.

Ингредиенты

Приготовление

Минестроне с фасолью и грудинкой ингредиенты Заранее замоченную на ночь фасоль отварить в соотношении 1:5 в течение 1,5 часов. Откинуть на дуршлаг, отвар сохранить.

Минестроне с фасолью и грудинкой ингредиенты Морковь, сельдерей и лук нарезать кубиками. Чеснок мелко измельчить.

Минестроне с фасолью и грудинкой ингредиенты Грудинку нарезать кубиками и обжарить на сливочном масле 3 минуты. Добавить лук, чеснок и базилик. На среднем огне обжарить 5 минут.

Минестроне с фасолью и грудинкой ингредиенты Добавить сельдерей и морковь, накрыть крышкой и пассеровать еще 5 минут.

Минестроне с фасолью и грудинкой ингредиенты Добавить нарезанный перец и заранее очищенные и нарезанные помидоры. Пассеровать 4 минуты.

Минестроне с фасолью и грудинкой ингредиенты Цветную капусту разобрать на соцветия, а кабачок нарезать кубиками. Положить в кастрюлю, посолить, поперчить и тушить 5 минут.

Минестроне с фасолью и грудинкой ингредиенты Добавить пасту и отвар от фасоли, который мы сохранили. Довести до кипения и при закрытой крышке варить 5 минут.

Минестроне с фасолью и грудинкой ингредиенты Добавить фасоль и мелко порубленный укроп. Довести до кипения и дать настояться минут 10.


Получилось очень вкусно, сытно и ароматно! С легким копченым привкусом. А сколько красок!!! Замечательный супчик!









Минестроне с фасолью и грудинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru