Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пряная уточка

Автор: vera_efimova

Пряная уточка

Описание: Какие запахи вызывают ощущение праздника Нового Года у вас? Для меня запах Нового Года ассоциируется с запахами цитрусовых, пряностей, а на столе - традиционные гусь или утка. Предлагаю соединить выше перечисленное и побаловать своих гостей нежнейшей пряной уточкой, которая хороша как в холодном, так и в горячем виде.

Ингредиенты

Приготовление

Пряная уточка ингредиенты Наши ингредиенты.

Пряная уточка ингредиенты Приготовим маринад: измельчим острый перчик (у меня была половинка маленького перчика, но и этого хватило; не переусердствуйте), натрем имбирь на мелкой терке; в мисочке смешаем пряности; выжмем сок из апельсина (100 мл), добавим к нему оливковое масло и соевый соус; все перемешаем и добавим соль (если необходимо).

Пряная уточка ингредиенты Уточку моем, обсушиваем, делаем надрезы крест-накрест.

Пряная уточка ингредиенты Перекладываем уточку в форму, заливаем маринадом, накрываем крышкой и отправляем в холодильник на сутки.

Пряная уточка ингредиенты Незадолго до приготовления достаем уточку (чтобы она нагрелась до комнатной температуры, если этого не сделать, то время приготовления увеличится), перекладываем в огнеупорную форму, переливаем туда же маринад, накрываем фольгой. Нагреваем духовку до 180*С и забываем об утке минут на 40.

Пряная уточка ингредиенты Через указанное время достаем уточку, снимаем фольгу, выливаем большую часть соуса в кастрюльку; нагреваем духовку до MAX или выставляем программу "гриль" (если есть такая функция у духовки) и подрумяниваем грудку. Вот что получилось.

Пряная уточка ингредиенты В кастрюльке увариваем соус, добавляем чуточку муки или крахмала для загустения.

Пряная уточка ингредиенты Нарезаем грудку, красиво укладываем на тарелке, поливаем соусом, подаем восхищенным гостям с любым гарниром или легким салатом. Приятного аппетита и счастливого Нового Года!




Пряная уточка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru