Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Панкейки от Джейми Оливера

Автор: eclipse_skay

Панкейки от Джейми Оливера

Описание: Когда я училась в Англии, однажды завтракала в Jamie's italian (сеть ресторанов Джейми Оливера), именно там я впервые попробовала знаменитые панкейки. Очень они мне понравились. И сегодня я, вспомнив Британию, решила повторить американское блюдо, опробованное в итальянском ресторане; рецептов панкейков на сайте достаточно, но такого я не нашла)) получился он у меня путем комбинирования несколько рецептов с сайта Джейми Оливера. Заходите, угощайтесь!!!)))

Ингредиенты

Приготовление

Панкейки от Джейми Оливера ингредиенты Итак, начнем-с))) белок взбиваем с сахаром, пока не образуется пена. Теперь смешиваем молоко, желток, добавляем белок и сахар, крахмал, соду. Постепенно добавляем просеянную муку. Все ингредиенты я перемешивала миксером. В конце я добавила ванилин для аромата. Вот собственно и все)) работы тут на пять минут, не больше.

Панкейки от Джейми Оливера ингредиенты Начинаем жарить)) учтите, в процессе приготовления масло использовать не нужно!:) :) для одного панкейка нужно где-то половинку половника. На раскаленную сковороду (у меня специальная, блинная) выливаем тесто и ждем секунд 15, жарятся они ну очень быстро. Переворачиваем и обжариваем с другой стороны.

Панкейки от Джейми Оливера ингредиенты Вот, собственно, и все)) осталось полить их чем-нибудь вкусным на ваше усмотрение))) у Джейми - это мед и йогурт, у американцев - кленовый сироп, ну а у меня с орешками и медом.


Вот такой вот оперативный рецептик пышных, тающих во рту панкейков, который придется по душе вашим деткам!)), когда у меня родители в отъезде, я превращаюсь в кулинарного раба своего младшего брата вот и приходится экспериментировать

Приятного аппетита!!!

Панкейки от Джейми Оливера — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru