Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Самбук из хурмы

Автор: Леля Абильштейн

Самбук из хурмы

Описание: Этот рецептик из серии \"быстро-вкусно-крас иво\". Еще и полезно, так как самбук делается из хурмы. Обладает воздушной структурой. Очень вкусный, незатратный, быстрый десерт - пожалуй, это то, что требуется очень занятым хозяйкам в канун Нового года.

Ингредиенты

Приготовление

Самбук из хурмы ингредиенты Хурму нарезать ломтиками, удалив косточки, залить 180 мл воды, положить звездочку бадьяна и варить на среднем огне 10 мин. Сразу оговорюсь, что я использовала хурму "Королек", так как другую хурму не ем. Если же использовать классические сорта, то самбук получится более светлого цвета.

Самбук из хурмы ингредиенты Пока тушится хурма, замочить листовой желатин в холодной воде. Горячую хурму протереть через мелкое сито.

Самбук из хурмы ингредиенты Взбить белки с сахаром и лимонным соком до устойчивых пиков.

Самбук из хурмы ингредиенты В очень теплом хурмовом пюре распустить отжатый желатин.

Самбук из хурмы ингредиенты Соединить взбитые белки с хурмовым пюре, добавляя пюре в белки и взбивая миксером на маленькой скорости.

Самбук из хурмы ингредиенты Полученную массу разложить по бокалам и остудить в холодильнике. Я остужала на балконе. Перед подачей украсьте ломтиками хурмы и звездочками бадьяна.












Самбук из хурмы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru