Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп с копчеными ребрышками и гороховыми фрикадельками

Автор: Seagull_L

Суп с копчеными ребрышками и гороховыми фрикадельками

Описание: Классический гороховый суп с копченостями да на новый лад - для тех, кто не любит супы-пюре.

Ингредиенты

Приготовление

Суп с копчеными ребрышками и гороховыми фрикадельками ингредиенты Замочите горох на 3-4 часа

Суп с копчеными ребрышками и гороховыми фрикадельками ингредиенты Помойте и очистите овощи. Нарежьте картофель, сельдерей и 1/2 моркови. Вторая половина пойдет в гороховые фрикадельки.

Суп с копчеными ребрышками и гороховыми фрикадельками ингредиенты 2 литра воды поставить на огонь, положить копченые свиные ребра, варить 1 час. Ребра вытащить, снять с них мясо, мелко нарезать. Добавить в кастрюлю картофель, сельдерей и морковь. Суп посолить, поперчить, добавить лавровый лист и душистый перец, кусочки мяса и варить до готовности картофеля.

Суп с копчеными ребрышками и гороховыми фрикадельками ингредиенты Горох залить водой из соотношения 1 часть гороха - 2 части воды и сварить до готовности. Слить с гороха полностью воду, измельчить блендером или толкушкой в пюре, натереть оставшуюся половину моркови.

Суп с копчеными ребрышками и гороховыми фрикадельками ингредиенты Посолить, поперчить гороховое пюре и добавить измельченный зубок чеснока. Перемешать. Учтите, что пюре становится плотнее по мере остывания. Добавьте муки, исходя из консистенции своего пюре. Мне понадобилась 1 ст. л. Хорошо перемешайте.

Суп с копчеными ребрышками и гороховыми фрикадельками ингредиенты Смочите руки и слепите из горохового пюре бочонки. Такую форму удобнее всего обжаривать на сковороде.

Суп с копчеными ребрышками и гороховыми фрикадельками ингредиенты Обжарьте на раскаленном растительном масле до золотистости


Разлейте суп по тарелкам, в каждую положите гороховые фрикадельки, посыпьте зеленью.



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5482

Суп с копчеными ребрышками и гороховыми фрикадельками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru