Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Острый томатный суп с грибами и бобовыми

Автор: ДиДи80

Острый томатный суп с грибами и бобовыми

Описание: Предлагаю вам попробовать очень вкусный, сытный вариант вегетарианского супа. По вкусу очень напоминает щи, особенно, если со сметанкой) Он согреет и насытит вас в холодное время года, идеально подойдет в дни Поста.

Ингредиенты

Приготовление

Острый томатный суп с грибами и бобовыми ингредиенты Чтобы сократить время варки супа, заранее подготовим продукты. Нут накакуне вечером замочить в воде, на следующий день воду заменить свежей и отварить нут до готовности около 1 часа. Красная чечевица варится очень быстро и хорошо разваривается за 15 минут. Я взяла нут и чечевицу ТМ "Мистраль"-качество на высоте! Грибы вешенки я предпочитаю слегка обжарить.

Острый томатный суп с грибами и бобовыми ингредиенты В глубоком сотейнике или кастрюльке обжарить нарезанный репчатый лук, сельдерей, чеснок, перчик чили и натертую морковь.

Острый томатный суп с грибами и бобовыми ингредиенты Когда овощи станут мягкими, добавим нарезанные помидоры и томатную пасту. Нальем достаточно кипяченой воды, чтобы покрывала овощи, густоту супа регулируем сами, я люблю очень густые супы.

Острый томатный суп с грибами и бобовыми ингредиенты К овощам постепенно будем добавлять нут,

Острый томатный суп с грибами и бобовыми ингредиенты Вешенки,

Острый томатный суп с грибами и бобовыми ингредиенты Чечевицу

Острый томатный суп с грибами и бобовыми ингредиенты Довести суп до кипения, посолить и поперчить по вкусу, убавить огонь и томить под крышкой до готовности. В самом конце добавить лавровый лист, зелень. Дать супу настояться.

Острый томатный суп с грибами и бобовыми ингредиенты Наш вкусный, сытный, согревающий суп готов!

Острый томатный суп с грибами и бобовыми ингредиенты А на следующий день он еще вкуснее!

Острый томатный суп с грибами и бобовыми ингредиенты Приятного аппетита! По желанию можете добавить сметанки, если у вас получилось слишком остренько!




Острый томатный суп с грибами и бобовыми — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru