Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат на завтрак из чечевицы с яйцом пашот

Автор: skyfuntik

Салат на завтрак из чечевицы с яйцом пашот

Описание: Сегодня предлагаю на ваш суд экспромт) Очень мне хотелось попробовать чечевицу мелкую черную, а еще хотелось позавтракать и съесть яйцо... Получился очень вкусный, полезный и сытный завтрак)

Ингредиенты

Приготовление

Салат на завтрак из чечевицы с яйцом пашот ингредиенты Для начала сварим чечевицу. Варить будем по инструкции, 20 минут, в подсоленной воде с добавлением тимьяна и розмарина. Потом вынем травы, лук и дадим чечевице немного остыть.

Салат на завтрак из чечевицы с яйцом пашот ингредиенты Также для салата нам понадобятся овощи: редис и очищенная морковь, которые мы разрежем на сегменты, оливковое масло, бальзамический уксус, творожный сыр с натуральным йогуртом и поджаренный тост.

Салат на завтрак из чечевицы с яйцом пашот ингредиенты Праздничный вариант подачи, например, воскресный завтрак любимому)) На тарелку укладываем листья салата, сверху поджаренный ломтик хлеба, а дальше используем сервировочное кольцо (которое можно сделать и самим из пластиковой бутылки или жестяной банки). Вниз кладем четверть чечевицы, которую мы предварительно смешали с сыром и йогуртом, дальше половину овощей, немного подсолим, сбрызнем оливковым маслом и бальзамическим уксусом, а сверху еще четверть чечевицы, оставляем до подачи...

Салат на завтрак из чечевицы с яйцом пашот ингредиенты Для подачи нам нужно приготовить яйцо пашот. Предвидя летящие в мою сторону тапки, заранее соглашусь, что да - я неправильно его варю, и да - оно у меня опять не получилось идеальным... Но было очень вкусно и для тех, кто так же, как и я, пока не справился с технологией его приготовления, рекомендую попробовать этот рецепт http://www.povarenok .ru/recipes/show/522 33/. Итак, когда все готово, мы аккуратно снимаем кольцо и еще более аккуратно водружаем сверху яйцо, немного подсолим и будем подавать с горячим чаем. Ну, а если проще, то смешиваем чечевицу с овощами, сбрызгиваем оливковым маслом и бальзамическим уксусом, подсаливаем, сверху яйцо, а рядом тост)) Ну, и горячий чай!


Приятного аппетита



Салат на завтрак из чечевицы с яйцом пашот — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru