Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Наливной пирог в СВЧ "Птичка в баклажанах"

Автор: КошкинКот

Наливной пирог в СВЧ Птичка в баклажанах

Описание: Решил выложить свой эксперимент. Однажды в интернете нашёл рецепт "Мягкое тесто без дрожжей", как-то так звучало название. Решил добавить туда свою начинку и выложить на суд зрителей. Пирог с куриным филе и баклажанами. Родным понравился и мне тоже. Можно приготовить на ужин, а если останется, то и позавтракать. Может многие так делают, но я сделал впервые и решил поделиться своим рецептом.

Ингредиенты

Приготовление

Наливной пирог в СВЧ Птичка в баклажанах ингредиенты Наши ингредиенты готовы к приготовлению, начинаем процесс.

Наливной пирог в СВЧ Птичка в баклажанах ингредиенты Нарезаем курочку, баклажан и лучок. Натираем морковь.

Наливной пирог в СВЧ Птичка в баклажанах ингредиенты Выкладываем лук и морковь на разогретую сковородку, сверху добавляем измельчённый в блендере шпинат. Пассеруем наши овощи...

Наливной пирог в СВЧ Птичка в баклажанах ингредиенты К овощам на сковородку добавляем то, ради чего мы здесь собрались: курицу и баклажаны.

Наливной пирог в СВЧ Птичка в баклажанах ингредиенты Пока начинка тушится, займёмся приготовлением теста. Смешиваем все ингредиенты для теста миксером. По рецепту было 15 гр разрыхлителя, у меня было всего 5-7 гр, а про соду я совсем забыл. Тесто должно получиться консистенции густой сметаны.

Наливной пирог в СВЧ Птичка в баклажанах ингредиенты Берём ёмкость для запекания и выкладываем половину приготовленного теста. На тесто выкладываем подошедшую к готовности начинку.

Наливной пирог в СВЧ Птичка в баклажанах ингредиенты Второй половиной теста накрываем нашу начинку. Разогреваем микроволновую печь до 180 градусов, ставим наш пирог в режиме конвекция на 40 минут. Можно после поставить минут на 5-10 добавочно (в зависимости от вашей СВЧ)

Наливной пирог в СВЧ Птичка в баклажанах ингредиенты Пирог готов, приятного аппетита!!!

Наливной пирог в СВЧ Птичка в баклажанах ингредиенты ...




Наливной пирог в СВЧ "Птичка в баклажанах" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru