Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из красной капусты и чечевицы

Автор: Мария По

Салат из красной капусты и чечевицы

Описание: С недавних пор красная капуста "поселилась" в нашем холодильнике. Очень полюбился нам салат с капустой и красным луком под гранатовым соусом, делаю его очень часто. Увидела подобный вариант салата в журнале, только с чечевицей, и небольшим добавлением. Решила приготовить, к тому же, не пробовала ранее чечевицу. И результат меня приятно удивил, необычно, пикантно и очень даже сочетается. Думаю, данный рецепт подойдет для людей соблюдающих пост, да и в качестве легкой закуски в самый раз.

Ингредиенты

Приготовление

Салат из красной капусты и чечевицы ингредиенты Чечевицу промыть. Отварить в подсоленной воде до готовности.

Салат из красной капусты и чечевицы ингредиенты Лук нарезать тонкими полукольцами.

Салат из красной капусты и чечевицы ингредиенты Красную капусту тонко нашинковать.

Салат из красной капусты и чечевицы ингредиенты Для заправки соединить масло, сок лимона, мед, соль и перец. Хорошенько перемешать.

Салат из красной капусты и чечевицы ингредиенты Соединить все ингредиенты, заправить ароматным маслом. Дать салату настояться 15 минут, и можно подавать, украсив ломтиками сыра. По желанию можно добавить горсточку изюма, если любите. Приятного аппетита.




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5779

Салат из красной капусты и чечевицы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru