Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бисквитные конфеты с вишней

Автор: Мария По

Бисквитные конфеты с вишней

Описание: Мягкие, сладкие шарики с приятной кислинкой внутри, покрытые черным шоколадом. Впервые делала такие конфеты, отличный десерт, легко приготовить, легко всех удивить. Можно красиво упаковать такие конфеты и преподнести их в виде подарка на новогодние праздники.

Ингредиенты

Приготовление

Бисквитные конфеты с вишней ингредиенты Для приготовления бисквита яйца разделить на желтки и белки. Желтки взбить с сахаром до образования пены. Отдельно взбить белки до устойчивых пиков. Соединить обе массы.

Бисквитные конфеты с вишней ингредиенты Добавить просеянную муку. Аккуратно перемешать лопаткой.

Бисквитные конфеты с вишней ингредиенты Форму застелить кулинарной бумагой, вылить тесто и разровнять.

Бисквитные конфеты с вишней ингредиенты Выпекать бисквит при температуре 180*С 20-25 минут. Думаю, можно испечь любой бисквит, на ваше усмотрение.

Бисквитные конфеты с вишней ингредиенты Остывший бисквит измельчить в крошку.

Бисквитные конфеты с вишней ингредиенты Вишню разморозить. Отложить ягодки для конфет. Вишню, сахарную пудру и сыр соединить, взбить блендером.

Бисквитные конфеты с вишней ингредиенты Добавить получившийся соус в крошку. Я добавляла постепенно, чтобы не переборщить с жидкостью. Может понадобиться больше или меньше, в зависимости от того, какой у вас будет бисквит. Перемешать.

Бисквитные конфеты с вишней ингредиенты Добавить кусочек мягкого масла. Должна получиться однородная масса.

Бисквитные конфеты с вишней ингредиенты Разделить массу на равные кусочки. Ягоду слегка отжать, лишний сок помешает формировать изделия. Скатать шарики, вкладывая в середину ягодку. Поставить заготовки в холодильник на пару часов.

Бисквитные конфеты с вишней ингредиенты Шоколад растопить на водяной бане. Можно использовать любой любимый шоколад, без добавок, обязательно хорошего качества. С помощью двух вилок (или любым удобным для вас способом) покрыть шарики шоколадом. На доску, застеленную бумагой, выложить конфеты. Убрать в холодильник до полного застывания.

Бисквитные конфеты с вишней ингредиенты Украсить конфеты белым шоколадом. Приятного аппетита.


ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ И ЖЕЛАЮ ВАМ СЛАДКИХ ПРАЗДНИКОВ




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5934

Бисквитные конфеты с вишней — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru