Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вафельные лукошки с разноцветной начинкой

Автор: Таш

Вафельные лукошки с разноцветной начинкой

Описание: Хрустящие лукошки с разноцветным нутово-чечевичным кремом в сочетании с чесночком... Вкусно и нарядно!

Ингредиенты

Приготовление

Вафельные лукошки с разноцветной начинкой ингредиенты Парад ингредиентов. Нут замочить в холодной воде на ночь. Утром отварить. Чечевицу варить без замачивания. Можно использовать один вид бобовых. Хотя я никогда для этой закуски не варю бобовые специально. Готовя с ними блюдо, варю их с запасом. При приготовлении крема для лукошек я использовала Майонез оливковый 67% ТМ Махеевъ.

Вафельные лукошки с разноцветной начинкой ингредиенты Соеденить бобовые и майонез в миске, перемешать.

Вафельные лукошки с разноцветной начинкой ингредиенты Измельчить блендером до кремообразной консистенции, майонеза может понадобиться немного больше. Раздавить чеснок и добавить к крему. Тщательно перемешать.

Вафельные лукошки с разноцветной начинкой ингредиенты Разделить крем на две части. Одну смешать с паприкой, другую с хмели-сунели. Можно подсолить. Получаем крем с оттенком розового цвета и зелёного.

Вафельные лукошки с разноцветной начинкой ингредиенты Пользуясь кондитерским шприцем или любым другим подходящим приспособлением, наполнить лукошки с двух сторон кремом разного цвета. Сверху посыпать измельчённой зеленью (она служит не только для красоты, но и предохраняет закуску от обветривания) и положить по каперсу. Каперсы придают свою изюминку лукошкам.

Вафельные лукошки с разноцветной начинкой ингредиенты Вот и всё. Крем можно приготовить заранее, а вот наполнять лукошки лучше непосредственно перед подачей. Тем более это дело нескольких минут.


УГОЩАЙТЕСЬ!



Вафельные лукошки с разноцветной начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru