Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гороховое суфле

Автор: ПантерРрочка

Гороховое суфле

Описание: Гороховое суфле - это сочетание гороха и соуса "Бешамель". Чтобы охарактеризовать это блюдо, достаточно трех слов: нежное, мягкое, чарующее. Никогда не думала, что из гороха может получиться настолько легкое блюдо.

Ингредиенты

Приготовление

Гороховое суфле ингредиенты Т. к. в наших краях не водится горох компании "Мистраль", не требующий замачивания, то я использовала обычный и действовала по старинке (т. е. промыла и замочила на ночь в холодной воде). Разбухший горох следует еще раз промыть, залить свежей водой и готовить на медленном огне до мягкости. Не забыть посолить!

Гороховое суфле ингредиенты Сваренный горох при помощи блендера превращаем в пюре.

Гороховое суфле ингредиенты Готовим соус. Растапливаем сливочное масло и обжариваем в нем до кремового цвета муку.

Гороховое суфле ингредиенты Постепенно добавляем холодное молоко к муке, тщательно перемешивая венчиком или деревянной лопаточкой во избежание образования комочков. Доводим соус до кипения, варим 5 минут, добавляем соль, черный молотый перец и мускатный орех.

Гороховое суфле ингредиенты Отделяем желтки от белков. Желтки взбиваем венчиком и добавляем к соусу, тщательно перемешиваем и снимаем с огня.

Гороховое суфле ингредиенты Взбиваем белки.

Гороховое суфле ингредиенты Смешиваем горох с соусом, а затем аккуратно вводим белки.

Гороховое суфле ингредиенты Выкладываем полученную массу в форму и ставим выпекаться в предварительно разогретую духовку (при 200 С) на 20-30 минут.

Гороховое суфле ингредиенты Готовое блюдо украшаем поджаренным на сухой сковороде кунжутом.


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5953

Гороховое суфле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru