Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пате из куриной печени с черной смородиной

Автор: Nadezhdochka

Пате из куриной печени с черной смородиной

Описание: Пате украсит ваш праздничный стол, готовится легко, очень нежно и вкусно

Ингредиенты

Приготовление

Пате из куриной печени с черной смородиной ингредиенты На небольшом огне разогреть сковороду с 1 ст. л. масла. Обжарить мелко нарезанный бекон в течение 2-3 минут. Добавить мелко нарезанный лук и, периодически помешивая, продолжать готовить еще 2 минуты.

Пате из куриной печени с черной смородиной ингредиенты Печень промыть, обсушить на полотенце. Добавить печень и быстро обжарить со всех сторон (1-2 минуты).

Пате из куриной печени с черной смородиной ингредиенты Выложить в блендер печень с луком и беконом. Добавить хлеб, сливки, ликер, яйца, мускатный орех. Посолить, поперчить.

Пате из куриной печени с черной смородиной ингредиенты сделать несколько оборотов, пюрировать до кремообразной консистенции. Вылить полученную смесь в смазанную маслом прямоугольную форму (0,75- 1 л) или в индивидуальные формы. Я выпекала в одноразовой форме, затем перекладывала готовый паштет в другую посуду для подачи на стол. Разогреть духовку до 175*С. Наполнить горячей водой на 3-5 см глубокий противень. Поставить форму с пате, накрыть фольгой и перенести в духовку. Выпекать на водяной бане в течение 30-45 минут. Вынуть форму с пате из духовки и остудить в течение 1-2 часов.

Пате из куриной печени с черной смородиной ингредиенты Приготовить желе. Разморозить ягоды (сок сохранить). В сковороду налить вино, сок от ягод, добавить сахар и поставить на огонь. Помешивая, довести до кипения. Уменьшить огонь и продолжать варить, пока сироп не загустеет и жидкость не выпарится на ¼. Замочить желатин в холодной воде на 3-5 минут. Отжать желатин от воды и развести в небольшом количестве смеси сока и вина. Влить желатин в винный сироп, слегка взбить венчиком, добавить ягоды и осторожно перемешать.

Пате из куриной печени с черной смородиной ингредиенты Вылить полученную смесь сверху пате и поставить в холодильник минимум на 2 часа для застывания. Сервировать пате с поджаренным белым хлебом или бриошем.

Пате из куриной печени с черной смородиной ингредиенты Приятного аппетита!


Рецепт- carina-forum.com








Пате из куриной печени с черной смородиной — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru