Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Быстрые лепешки с грибами

Автор: VeVeTa Tuk

Быстрые лепешки с грибами

Описание: Грибов в этом году я наморозила богато! Нужно их есть. Сварить суп? Можно сварить раз в неделю. Пирог испечь? Возиться не особо хочется, да и печь пирог для двоих - и сил, и времени жаль, всё равно сразу не съедим. Но вот иногда для разнообразия завтраков готовлю лепешки с грибным припеком. И вкусно, и натурально, и для здоровья не вредно. Мягкие пышные лепешки с ярким грибным вкусом.

Ингредиенты

Приготовление

Быстрые лепешки с грибами ингредиенты Готовим тесто для лепешек: смешиваем миксером все ингредиенты для теста. Лепешки на сметане очень пышные, мягкие. Тесто желательно, но не обязательно, завести минут за 30 до приготовления. Если вы не приготовили грибы заранее, то самое время это сделать. Лук измельчаем, грибы нарезаем небольшими ломтиками, жарим на растительном масле до полного испарения жидкости и легкого зарумянивания.

Быстрые лепешки с грибами ингредиенты На сковороду наливаем немного растительного масла, кладем 2 столовых ложки грибов и заливаем небольшим половником теста, накрываем сковороду крышкой и жарим на среднем огне до подсыхания верхнего слоя и появления пузырьков. Широкой лопаткой переворачиваем и жарим другую сторону.

Быстрые лепешки с грибами ингредиенты Вот, какие у нас лепешки, красота!






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5421

Быстрые лепешки с грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru