Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадно-апельсиновый пирог из фасоли

Автор: civciv

Шоколадно-апельсиновый пирог из фасоли

Описание: Чудо-шоколадный пирог, приготовленный без муки. Текстура влажная, нежная, тает во рту. Удивите ваших близких пирогом из... фасоли!!! Даже если кто-то фасоль не любит, то в этом пироге ее ни за что не распознает. Кроме того, этот десерт подходит тем, кто находится на безглютеновой диете.

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадно-апельсиновый пирог из фасоли ингредиенты Отварите фасоль до готовности. Процедите, остудите. Включите прогреваться духовку на 175*С.

Шоколадно-апельсиновый пирог из фасоли ингредиенты Измельчите фасоль. У меня получилась вот такая влажная крошка.

Шоколадно-апельсиновый пирог из фасоли ингредиенты Добавьте яйца, сахар, ваниль, коньяк, щепотку соли - взбейте.

Шоколадно-апельсиновый пирог из фасоли ингредиенты Добавьте размягченное масло и апельсиновый сок с цедрой, продолжая взбивать.

Шоколадно-апельсиновый пирог из фасоли ингредиенты Просейте какао и разрыхлитель в тесто. Тщательно размешайте.

Шоколадно-апельсиновый пирог из фасоли ингредиенты В этом рецепте какао отчасти выполняет роль «муки», делая тесто гуще и эластичнее. (На этом этапе не удержалась и попробовала капельку теста... на вкус как шоколадно-апельсинов о-ореховая паста).

Шоколадно-апельсиновый пирог из фасоли ингредиенты Выложите тесто в форму, простеленную пекарской бумагой. Если форма силиконовая, то можно выкладывать, не смазывая форму. Заполнять форму тестом можно смело почти до верха (я в первый раз, не зная, оставила много места). Выпекать при 175*С около 40 минут. Готовность проверять зубочисткой — должна выходить сухая.








Шоколадно-апельсиновый пирог из фасоли — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru