Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочные мини-чизкейки

Автор: quesomano

Закусочные мини-чизкейки

Описание: Ассорти на любой вкус. Этот рецепт дает большой простор для фантазии. Такая простая, нарядная, удобная и вкусная закуска украсит любой праздничный стол. Кроме того, она более "легкая" по сравнению с традиционными закусочными салатами и бутербродами, которые мы привыкли ставить на Новогодний стол. А благодаря бесконечным вариантам начинки, каждый сможет найти что-то для себя и выбрать на свой вкус.

Ингредиенты

Приготовление

Закусочные мини-чизкейки ингредиенты Подготовить продукты. Желатин замочить в холодной воде на 5-10 минут. * Для творожной основы можно использовать любой мягкий сыр типа рикотты/маскарпоне/ф иладельфии и т. д. На мой взгляд, здесь наиболее уместна рикотта. У меня рикотта смешана с густым греческим йогуртом в соотношении 1:1.

Закусочные мини-чизкейки ингредиенты Крекер измельчить в крошку с помощью измельчителя/скалки/ блендера. *Вместо крекеров можно использовать гриссини, хлебцы или хлебные палочки.

Закусочные мини-чизкейки ингредиенты Растопить сливочное масло и тщательно перемешать с ним полученную крошку до образования плотной массы.

Закусочные мини-чизкейки ингредиенты В формочки для кексов/маффинов вставить бумажные вкладыши и наполнить их основой из крошек и масла на 1/3, утрамбовывая ложкой. Дать "основе" затвердеть.

Закусочные мини-чизкейки ингредиенты Распустить в подогретых сливках замоченный и отжатый желатин.

Закусочные мини-чизкейки ингредиенты Добавить сливки с желатином к творожной/сырной массе и вымешать до однородности.

Закусочные мини-чизкейки ингредиенты Добавить соль и перец по вкусу, перемешать. На этом этапе можно добавить в массу мелконарезанную зелень, перемешать и с помощью кондитерского кулька или ложки выложить массу на основу из крекера и дать застыть. Это базовый рецепт. Готовые чизкейки впоследствии украшаются кусочками овощей/рыбы/морепрод уктов, икрой и/или зеленью.

Закусочные мини-чизкейки ингредиенты *Я делала ассорти, поэтому разделила всю массу на 4 части и смешала с разными начинками: 1. Кубики запеченной свеклы+соленая сельдь+зеленый лук 2. Укроп+икра трески 3. Голубой сыр+грецкие орехи+виноград 4. Сушеные томаты + базилик Конечно, начинки могут быть всевозможными (тунец+авокадо, грибы+ лук, креветки+лимонная цедра, ветчина+брокколи, семга+икра и т. д). Также по желанию можно сделать разноцветные мини-чизы, подкрасив их свеклой/шпинатом/карри и т. д.

Закусочные мини-чизкейки ингредиенты Перемешанную начинку выложить в формочки на затвердевшую основу и дать хорошо застыть.

Закусочные мини-чизкейки ингредиенты Застывшие мини-чизы освободить от бумажных формочек и украсить кусочками тех ингредиентов, которые использовались для начинки или подходят ей по вкусу.

Закусочные мини-чизкейки ингредиенты Это быстро, просто, удобно и, конечно, вкусно!




Закусочные мини-чизкейки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru