Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Клубника под снегом"

Автор: Pulcherima

Торт Клубника под снегом

Описание: Нежный, ароматный тортик к Новогоднему столу!

Ингредиенты

Приготовление

Торт Клубника под снегом ингредиенты Первым делом, как обычно, отделяем белки от желтков. Желтки смешиваем венчиком с водой, маслом и стаканом сахара, затем туда же просеиваем муку с разрыхлителем. Белки взбиваем с щепоткой лимонной кислоты в устойчивую пену и аккуратно подмешиваем к тесту.

Торт Клубника под снегом ингредиенты Я стала обладательницей вот такой вот чудеснейшей формочки. Бисквит в ней, конечно, печется чуть дольше, но, главное, пропекается! В общем, перекладываем тесто в форму для выпекания и отправляем в духовку примерно на час. Если форма не такая высокая, то примерно минут на 40 при температуре 180 градусов.

Торт Клубника под снегом ингредиенты Вот он-трёхъярусный бисквит!

Торт Клубника под снегом ингредиенты Эти ингредиенты нам нужны для пропитки. Клубника у меня китайская, но по виду-Чернобыльская))) Примерно 200 грамм клубники пюрировать любым удобным способом, я протерла через сито. Перемешать со стаканом сахара и поставить на огонь. Слегка поварить до полного растворения сахара. Остудить минут 5, добавить коньяк.

Торт Клубника под снегом ингредиенты Корж разрезать на несколько частей, каждую из них пропитать клубнично-коньячным сиропом.

Торт Клубника под снегом ингредиенты Это ингредиенты для крема. Тут тоже все просто: шоколад растопить в микроволновке или на водяной бане, затем аккуратно смешать с творожной массой и сметаной до однородности.

Торт Клубника под снегом ингредиенты Далее-сливочный крем. Это такая интересная штука, с которой готовятся практически все магазинные тортики, а сейчас еще и большая часть мороженого. В общем, я часто вместо сливок его использую: быстро взбивается, хорош на вкус, недорого стоит! Сплошные плюсы. Примерно стакан крема (или сливок) взбиваем до крепких пиков и подмешиваем к сметанно-творожно-шо коладной массе. Отправляем крем в холодильник примерно минут на 15. Там он загустеет и будет проще наноситься на торт.

Торт Клубника под снегом ингредиенты После того, как крем охладился, смазываем им, не жалея, все коржи. Вкрапления в моем креме-это орехи, т. к. у меня белая шоколадка была с орехами (они, кстати, лишними не показались, хотя я этого и боялась)

Торт Клубника под снегом ингредиенты После сборки взбиваем оставшийся сливочный крем или сливки и обмазываем полностью весь торт.

Торт Клубника под снегом ингредиенты На верхушку торта водрузить несколько клубничек и украсить их тоже сливками.

Торт Клубника под снегом ингредиенты Охладить в течение пары часов в холодильнике и можно подавать! Торт влажный, очень нежный! Ароматы клубники, коньяка и крема очень дополняют друг друга.

Торт Клубника под снегом ингредиенты Простите, что нет фото в разрезе! Тортик был на вынос! Прошу поверить на слово, что внутри он очень милый! А главное, вкусный! Волшебного вам Нового года!




Торт "Клубника под снегом" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru