Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт "Снежная зима"

Автор: olka-turk

Десерт Снежная зима

Описание: Как снег холодный, белый - нежный пудинг, как земля родная - сладкое, согревающее сердце, печенье. Вот такой десерт может порадовать на Новогодние, и не только, праздники.

Ингредиенты

Приготовление

Десерт Снежная зима ингредиенты Для начала делаем тесто для печений. Смешать просеянную муку, яйцо, масло, разрыхлитель, ванилин. Сделать из теста небольшие шарики, слегка примять и выложить на противень с пекарской бумагой. Выпекаем около 15-20 минут при 180*С.

Десерт Снежная зима ингредиенты Как печенье испечется, даем ему остыть. Потом начинаем делать сахарный сироп. В воду высыпаем сахар (1,5-2 стакана на 2 стакана воды), размешиваем и ставим на огонь.

Десерт Снежная зима ингредиенты Как сироп закипит, бросаем туда печенья, иногда помешивая, варим минут 5-10.

Десерт Снежная зима ингредиенты Выкладываем печенья в форму (плотненько друг к другу), даем им время остыть.

Десерт Снежная зима ингредиенты Приступаем к приготовлению пудинга. Молоко выливаем в кастрюлю, добавляем муку, крахмал, сахар, ванилин. Хорошо помешивая, варим пудинг до загустения (как закипит, еще 1-2 минуты максимум).

Десерт Снежная зима ингредиенты Горячий пудинг выкладываем на остывшие печенья. Остужаем десерт до комнатной температуры.

Десерт Снежная зима ингредиенты Посыпаем кокосовой стружкой и ставим в холодильник, минимум на 1 час. Потом можно подавать, разрезав десерт на порции.


Вот такой празднично-зимний, необычный десерт украсит ваш стол. Нежный молочный пудинг с сахарным печеньем понравится как детям, так и взрослым.

Счастливого сладкого Нового года!







Десерт "Снежная зима" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru