Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные котлеты "Новомихайловские"

Автор: chudo

Куриные котлеты Новомихайловские

Описание: Очень простые в приготовлении, сочные и невероятно вкусные котлеты, которые можно приготовить заранее, а перед подачей просто довести до готовности в духовке несколько минут. Рецепт из живого журнала "Русская трактирная классика XIX века".

Ингредиенты

Приготовление

Куриные котлеты Новомихайловские ингредиенты Филе помыть, обсушить, зачистить от пленок. Из крылышек вырезать косточки, оставить немного мяса на кончике, чтобы хорошо держалась на котлете, зачистить, чуть приварить.

Куриные котлеты Новомихайловские ингредиенты В оригинальном рецепте предлагается накрыть филе пленкой, хорошо отбить скалкой до состояния фарша, удалить оставшиеся пленки. Я этого не делала, поскольку блендер смелет мясо в фарш более чем отлично. Филе нужно нарезать небольшими кусками, добавить сливочное масло, его должно быть 20% от общего веса фарша.

Куриные котлеты Новомихайловские ингредиенты Смолоть настолько мелко, как это только возможно. По чуть-чуть добавлять сливки и хорошо вымешать фарш. Посолить, поперчить.

Куриные котлеты Новомихайловские ингредиенты Смочить руки в воде, сформировать котлетки, воткнуть косточку, отправить в морозильную камеру на 30 минут.

Куриные котлеты Новомихайловские ингредиенты Взбить желток, добавить в него чуть сливок. Смазать им котлеты, обвалять в панировочных сухарях, обжарить в небольшом количестве оливкового масла до золотистости. Переложить в форму для запекания и довести до готовности при 180*С в режиме конвекции 15-20 минут.

Куриные котлеты Новомихайловские ингредиенты Если будете отмечать праздник с родителями, можно обернуть косточку салфеткой, как это делали во времена их молодости в ресторанах;) Приятного!




Куриные котлеты "Новомихайловские" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru