Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Луковые щи с квашеной капустой и грибами

Автор: Gerat

Луковые щи с квашеной капустой и грибами

Описание: Один из вариантов постных щей с элементами лукового супа. Вкус получается не кислый, а такой согревающе мягкий! Что будет приятнее холодным зимним днем?

Ингредиенты

Приготовление

Луковые щи с квашеной капустой и грибами ингредиенты Пропорции показываю, потому что грибы не взвешивал.

Луковые щи с квашеной капустой и грибами ингредиенты Лучок шинкую произвольно и ставлю тушиться в хорошо разогретом масле на минимальный огонь. И, хотя казан у меня антипригарный, все же нужно помешивать. Коричневый лук мне не нужен.

Луковые щи с квашеной капустой и грибами ингредиенты Капуста в наших краях "дубовая", варится 2 ч, поэтому сразу же и капусту ставлю вариться. Вместе с этим сушеные грибы запариваю в горячей воде.

Луковые щи с квашеной капустой и грибами ингредиенты Подрумянивается потихоньку лук, и я добавляю немного кипятка. Можно белого сухого вина - пост мы не нарушим, т. к. алкоголь выпарится за минуту. Вообще, луковая процедура у меня заняла полтора часа.

Луковые щи с квашеной капустой и грибами ингредиенты Через час варки капусты закладываю сушеные грибы.

Луковые щи с квашеной капустой и грибами ингредиенты Еще через полчаса - картошку, морковь и свежие шампиньоны. Шампиньоны я порезал ломтиками.

Луковые щи с квашеной капустой и грибами ингредиенты Далее регулируем процесс варки, а лучше, если это будет томление. Правда, и времени займет больше. Так что, смотрите сами. Минут за 20 до готовности я заложил протомившийся лук, фасоль из банки, семена укропа, соль и перец. Его рекомендую не жалеть - потрясающе оттеняет вкус и усиливает согревающий эффект. Оставляем хорошенько протомиться. Сразу после выключения заправляю зеленью и настаиваю еще полчасика, подаю к столу. Эх, сейчас бы сухариков... Ангела за трапезой :)




Луковые щи с квашеной капустой и грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru