Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сладкий перец с нутом и вялеными томатами

Автор: para_gn0m0v

Сладкий перец с нутом и вялеными томатами

Описание: Не так давно я распробовала нут. Теперь он частый гость на нашем столе. Предлагаю еще один вариант блюда с нутом. Перец придает ему сочность и свежесть, а вяленые томаты и бекон - пикантную нотку. Это блюдо подойдет как для праздничного стола, так и для семейного ужина.

Ингредиенты

Приготовление

Сладкий перец с нутом и вялеными томатами ингредиенты 1. Нут замочить предварительно в холодной воде минимум на 4 часа. После этого отварить до готовности (я варила в мультиварке на режиме "Тушение" около 2 часов). Нут можно отварить заранее, это значительно сократит время на готовку.

Сладкий перец с нутом и вялеными томатами ингредиенты 2. С перцев срезать крышечку, очистить от семян и перегородок, не нарушая целостности "стаканчика". Для устойчивости можно немного подрезать низ перца, не прорезая дно. Внимание! Перцы после приготовления получаются аль-денте, поэтому если вы любите более пропеченные овощи, то на этом этапе следует пропечь перец до полуготовности в разогретой до 200 градусов духовке в течение 20 минут.

Сладкий перец с нутом и вялеными томатами ингредиенты 3. Смешать вяленые томаты, нут, брынзу, измельченный чеснок и масло от томатов. Наполнить этой смесью перцы.

Сладкий перец с нутом и вялеными томатами ингредиенты 4. Каждый перец обернуть беконом (у меня ушло на один перец 3-4 полоски бекона).

Сладкий перец с нутом и вялеными томатами ингредиенты 5. Запечь перцы в разогретой до 200 градусов духовке в течение 30 минут. Подавать желательно горячим. Приятного аппетита!




Сладкий перец с нутом и вялеными томатами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru