Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Холодец из кролика

Автор: olgagatchina

Холодец из кролика

Описание: Однажды под рукой не было традиционного мясного набора для холодца. А кроликов у меня в хозяйстве много. Решила попробовать сварить из него и не пожалела. Холодец получился изумительный! Прозрачный, в меру жирный, насыщенный и вкусный. Отличное блюдо к праздничному столу. Только у нас это блюдо называют "студень".

Ингредиенты

Приготовление

Холодец из кролика ингредиенты Разрежьте тушку кролика на 6-8 частей, именно разрежьте, а не разрубите. При рубке косточки у кролика мелко дробятся, потом попадаются в блюде, их трудно найти все при разборе мяса. Сложите мясо в кастрюлю глубокую, положите лук, морковь, коренья, соль, залейте холодной водой и поставьте на плиту. После закипания, удалите пену и добавьте специи. Варите 3 часа на медленном огне.

Холодец из кролика ингредиенты За час до окончания варки замочите желатин в холодной воде. Бульон с кролика сам по себе, к сожалению, не застынет, нужна помощь желатина. Выньте из бульона мясо, дайте немного остыть и разберите от костей. Нарежьте или разорвите мясо на кусочки. Желатин вылейте в бульон и поставьте на плиту. Растворите желатин, не доводя до кипения бульон!

Холодец из кролика ингредиенты Разложите мясо в желаемом количестве по тарелкам (контейнерам, блюдам), залейте бульоном (через ситечко с марлей). Можно бульон процедить и заранее. Поставьте остужаться, а потом уберите в холодильник. Холодец получается отменный. Не забудьте на стол поставить острый хрен или горчицу, свежий черный хлеб и отварной картофель с укропчиком. Приятного аппетита!




Холодец из кролика — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru