Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Леденцы-кристаллы

Автор: wife71727

Леденцы-кристаллы

Описание: Честно говоря, я долго думала, выставлять ли этот рецепт. Потому что это больше не рецепт, а научный эксперимент. Тут все решила моя дочка, которая каждое утро бегала проверять, что же происходит с леденцами, и была в полном восторге. Вот тогда-то я и решила, что выставлять надо. Готовятся эти леденцы 7 дней, но трудозатраты минимальные. Прекрасно подойдут в качестве дополнения к новогодним подаркам или на детский праздничный стол.

Ингредиенты

Приготовление

Леденцы-кристаллы ингредиенты Довести воду до кипения, после чего убавить огонь до минимального и начать добавлять сахар, четверть чашки за раз, до тех пор, пока он не перестанет растворяться. Чем больше вы будете добавлять, тем больше времени уйдет на его растворение. Наберитесь терпения и постарайтесь растворить как можно больше сахара. Мешать постоянно. Как только сахар перестанет растворяться, выключите огонь. Хорошо еще раз перемешайте.

Леденцы-кристаллы ингредиенты Обмакнуть длиные шпажки в получившуюся жидкость и затем обмакнуть в сахар. Дать полностью высохнуть.

Леденцы-кристаллы ингредиенты Подготовить соки

Леденцы-кристаллы ингредиенты Закрепите шпажки с помощью прищепок в высоких тонких бокалах или узких банках так, чтобы шпажки не косались ни дна, ни стенок бокалов. Чем тоньше бокалы, тем больше леденцов вы получите. Сироп полностью охладить и разлить по бокалам. Добавить соки и экстракты на ваш вкус. Если вы хотите получить более насыщенный цвет, то возможно использование нескольких капель пищевого красителя. Обязательно аккуратно прикройте бокалы поверх шпажек чистым полотенцем, чтобы туда не попадала пыль, стараясь не сдвинуть их.

Леденцы-кристаллы ингредиенты Вот так леденцы выглядят на третий день. На поверхности бокалов образуется сахарная корочка, которую необходимо время от времени протыкать ножом, иначе она будет препятствовать образованию кристаллов.

Леденцы-кристаллы ингредиенты А вот так на седьмой. Их можно не только есть, как леденцы, но и, например, макать в чай. Сироп можно использовать еще раз, снова его прокипятив, не забывая разделять по цвету.






Леденцы-кристаллы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru