Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паштет из печени в мультиварке

Автор: TatyankaC

Паштет из печени в мультиварке

Описание: Предлагаю вашему вниманию домашний паштет из печени кролика (или куриной). Это простое, бюджетное, полезное и очень вкусное блюдо, которое нам с легкостью поможет приготовить наша помощница-мультиварка. Этот паштет очень хорошо стоит и с легкостью "доживет" до новогодних праздников, чтобы порадовать вас и ваших близких своим вкусом.

Ингредиенты

Приготовление

Паштет из печени в мультиварке ингредиенты Сегодня я готовлю паштет в мультиварке из печени кролика. Технология приготовления паштета из куриной печени абсолютно идентична. Кролик только, наверное, пожирнее будет. Я использую для паштета все внутренности кролика-и легкое, и печень, и даже жирок. Если у вас есть целый 1 кг печени, то мясо вы можете не добавлять.

Паштет из печени в мультиварке ингредиенты Моя мультиварка-скоровар ка... и готовлю я паштет с добавлением мяса. Мультиварку включаем на программу "Мясо" на 40 мин., клапан в положении "Закрыт". Если у вас нет данной программы, то функцию "Выпечка" на 40 мин. Чашу мультиварки смазываем маслом. Выкладываем слоями крупно нарубленную морковь, лук, мясо и печень. Если у вас мультиварка без функции скороварки, и вы готовите паштет с добавлением мяса, то время программ увеличьте для начала в два раза. Мясо слегка обжарьте при открытой крышке мультиварки. Затем добавьте крупно нарезанную морковь, лук, закройте крышку, потушите минут 30. Откройте, добавьте печень, снова закройте и продолжайте готовить.

Паштет из печени в мультиварке ингредиенты Слегка обжариваем наши овощи с мясом и печенью. Закрываем крышку и ждем. Если скороварки нет, то в середине времени советую открыть крышку и перемешать содержимое. Можно подсолить, поперчить.

Паштет из печени в мультиварке ингредиенты Через 40 минут я открыла мультиварку, посолила, поперчила содержимое. Из моей печени и овощей выделилось много жидкости. Я ее не сливаю, оставляю. Крышку накрыть, мультиварку выключить и оставить печень еще на полчасика в мультиварке отдохнуть.

Паштет из печени в мультиварке ингредиенты Слегка остывшую печень с овощами измельчить блендером, понемногу добавляя размягченное сливочное масло, сахар и специи по вкусу.

Паштет из печени в мультиварке ингредиенты Добавляем коньяк (или водку) для стабилизации смеси.

Паштет из печени в мультиварке ингредиенты Раскладываем паштет по формочкам. Если планируете хранить долго паштет, банки должны быть стерилизованные и с плотной крышкой.

Паштет из печени в мультиварке ингредиенты Заливаем паштет растопленным сливочным маслом и убираем в холодильник-минимум на час, максимум-надолго)))

Паштет из печени в мультиварке ингредиенты Ну вот, можно приступать к дегустации!


Вкуснятина.

Попробуйте! очень быстро и просто вы получите больше 1 кг вкусного, нежного, домашнего паштета.




Паштет из печени в мультиварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru