Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Брускетта с фасолью

Автор: irina_vip

Брускетта с фасолью

Описание: Даже и не рецепт, а зарисовка на тему итальянской закуски-антипасти. На сей раз в качестве наполнителя брускетты - фасолевый паштет. Я нежно люблю фасолевые паштеты, они просты в приготовлении, полезны и, в зависимости от добавок, разнообразны. Нежность и яркая лимонная нотка этого варианта очень пришлись мне по душе.

Ингредиенты

Приготовление

Брускетта с фасолью ингредиенты Для этого рецепта отлично подойдёт фасоль "Чёрный глаз" ТМ "Мистраль", она не требует предварительного замачивания, относительно быстро варится, пюре из этой фасоли очень нежное и вкусное. Итак, отмерить фасоль, положить в кастрюлю, залить холодной водой из расчёта 1:5, добавить 2 очищенных от шелухи зубчика чеснока, очищенную луковицу, половину лимона и стебель сельдерея. Довести фасоль до кипения и варить до готовности на среднем огне (мне понадобился час). Посолить в конце варки.

Брускетта с фасолью ингредиенты Готовую фасоль откинуть на дуршлаг. Убрать лимон, сельдерей и лук. Чеснок можно оставить. Небольшую часть фасоли отложить в миску, добавить перец чили, по чайной ложке лимонного сока и оливкового масла и цедру лимона. Большую часть фасоли пюрировать блендером, добавив оставшееся масло и сок половины лимона.

Брускетта с фасолью ингредиенты Чиабатту нарезать, смазать оливковым маслом и поджарить в духовке под грилем. На поджаренный хлеб положить горкой фасолевый паштет, сверху цельную фасоль, украсить листочком мяты. Очень вкусно!






С благодарностью за рецепт Зоряне Ивченко zoryanchik, ЖЖ.

Брускетта с фасолью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru