Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кролик по-охотничьи с оливками

Автор: Алтухова Татьяна

Кролик по-охотничьи с оливками

Описание: Блюда из кролика встречаются практически во всех мировых кухнях. Как бы не приготовили кролика, это всегда вкусно. В последнее время мы обычно готовим кролика с розмарином и вином, рецепт из старой итальянской книги. Результат — намного выше ожидаемого. Вино, вообще, для кулинарии отличный продукт. Использование вина для готовки мяса позволяет насытить блюдо вкусом и запахом и изменить процесс готовки на молекулярном уровне за счет содержания в вине кислот.

Ингредиенты

Приготовление

Кролик по-охотничьи с оливками ингредиенты Режем на порции кролика.

Кролик по-охотничьи с оливками ингредиенты Разогреваем оливковое масло с чесноком.

Кролик по-охотничьи с оливками ингредиенты Добавляем шалфей и розмарин.

Кролик по-охотничьи с оливками ингредиенты Как только почувствуете аромат трав, пора и кролику на сковороду. Поджариваем до легкого румянца.

Кролик по-охотничьи с оливками ингредиенты Добавляем стакан оливок и заливаем вином, накрываем крышкой (не плотно) гототовим на среднем огне до испарения вина (около 15 минут), пришла очередь винного уксуса, выливаем, накрываем крышкой (не плотно), готовим до выкипания, солим (оливки соленые, поэтому солите меньше). Пришло время снимать пробу, если мясо еще не совсем мягкое, можете добавить полстакана кипяченой воды и готовим под крышкой до полного выкипания воды (это еще около 15 минут). Аромат этого блюда трудно передать словами.

Кролик по-охотничьи с оливками ингредиенты Приготовьте, особенно если вы любите нежное кроличье мясо, пропитанное ароматом. Buon Appetito




Кролик по-охотничьи с оливками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru