Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Имбирные человечки

Автор: Nikusya love

Имбирные человечки

Описание: Вкусные, ароматные весёлые человечки. Обязательно готовьте с детишками, им будет весело!!!

Ингредиенты

Приготовление

Имбирные человечки ингредиенты Взбейте миксером сливочное масло с сахаром.

Имбирные человечки ингредиенты Взбивая, добавьте яйцо. Подмешайте мед, взбейте до однородности. Просейте муку, добавьте соду, разрыхлитель, корицу и имбирь. Перемешивайте, пока сухие ингредиенты не соединятся с масляным кремом. Теперь вымешиваем наше тесто и делаем из него шарик. Обматываем пищевой пленкой, ставим в холодильник на 2-3 часа.

Имбирные человечки ингредиенты Раскатайте шарик в пласт толщиной 5 мм, посыпая скалку мукой, если тесто начинает липнуть.

Имбирные человечки ингредиенты Скалка творит чудеса!!! Вообще, мне было трудновато раскатывать (ручки слабенькие, не накаченные.) Ну, а теперь начинаем интересную часть. Зовем деток и формочками вырезаем фигурки.

Имбирные человечки ингредиенты Выкладываем человечков на противень, застеленный пергаментом, и выпекаем 10-15 минут при температуре 180 градусов. Оставляем на 5 минут в духовке, затем выкладываем на решётку до полного остывания. Вытаскиваем красавцев!!!

Имбирные человечки ингредиенты Теперь, великие Да Винчи, начинайте фантазировать, творить красоту! Увы, мне этого не дано. Буду учиться!!! Украшать можно глазурью, мастикой, сахарной крошкой. Мои получились не разноцветные, но они не расстроились (не комплексуют) Надеются, что на Новый год Дед Мороз принесет им разноцветные одежды!!! Ну, что ж, с Наступающим праздником!!! Счастья вам!!!




Имбирные человечки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru