Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Креветки в шубке с гигантским роллом

Автор: IrikF

Креветки в шубке с гигантским роллом

Описание: Любители креветок на Новый год могут приготовить легкое и вкусное блюдо из креветок, жареных в кокосовой стружке, и украсить блюдо большим роллом из риса, фаршированного рюмочкой соевого соуса Kikkoman.

Ингредиенты

Приготовление

Креветки в шубке с гигантским роллом ингредиенты Королевские креветки разморозить и замариновать в смеси из 1/4 ч. л. имбиря, 1 ст. л. соевого соуса Kikkoman, 1/5 ч. л. молотого перца, 1/2 ч. л. меда на 40 минут.

Креветки в шубке с гигантским роллом ингредиенты Обвалять креветки попеременно в муке, белке, смешанным с 1 ст. л. соевого соуса Kikkoman и в кокосовой стружке. Кладем их на сковородку с растительным маслом.

Креветки в шубке с гигантским роллом ингредиенты Обжариваем, переворачивая, с двух сторон.

Креветки в шубке с гигантским роллом ингредиенты Замачиваем рис для роллов и промываем в нескольких водах. Добавляем 2/3 стакана воды и варим на медленном огне. Готовый рис смешиваем с 1/2 ч. л. сахара, 1/4 ч. л. соли, 2 ч. л. рисового уксуса.

Креветки в шубке с гигантским роллом ингредиенты Т. к. у меня нет кольца сервировочного, я его вырезала из пластиковой бутылки.

Креветки в шубке с гигантским роллом ингредиенты Выкладываем рис в кольцо, внутрь посередине вставляем рюмочку для соуса.

Креветки в шубке с гигантским роллом ингредиенты Оборачиваем стенки листом нори. Наливаем в рюмочку соевый соус Kikkoman.

Креветки в шубке с гигантским роллом ингредиенты Выкладываем на блюдо креветки, украшаем розами из имбиря, вырезаем из мандарина подсвечник, ставим свечу и поджигаем. Наше новогоднее блюдо готово!






Креветки в шубке с гигантским роллом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru