Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт "Новогодний дворец"

Автор: olka-turk

Десерт Новогодний дворец

Описание: В основе десерта турецкая мучная халва. Добавив в десерт нотки корицы и апельсина, превратим обычную сладость в праздничный новогодний десерт.

Ингредиенты

Приготовление

Десерт Новогодний дворец ингредиенты Молоко, сахар и желтки яиц хорошо размешать. По желанию можно добавить в молоко цедру апельсина.

Десерт Новогодний дворец ингредиенты В кастрюле растапливаем маргарин, высыпаем орехи. Помешиваем, поджариваем орехи (1-2 минуты).

Десерт Новогодний дворец ингредиенты Затем, помешивая, добавляем муку. Продолжаем обжаривать до того момента, пока орехи начнут темнеть (5-10 минут). Не забываем помешивать.

Десерт Новогодний дворец ингредиенты Медленно добавляем к муке молоко с желтком и сахаром, при этом хорошо помешивать венчиком. На среднем огне варим наш десерт, пока хорошенько не загустеет.

Десерт Новогодний дворец ингредиенты С помощью ложки для мороженого (или обычной столовой ложки, но при этом помогаем себе руками) формируем шарики. Шары выкладываем на тарелку. Из этого числа продуктов получится примерно 14 шаров.

Десерт Новогодний дворец ингредиенты Режем на дольки апельсин, выкладываем между шарами. Посыпаем корицей, украшаем апельсиновым "серпантином". Из оставшегося апельсина выжимаем сок прямо на десерт.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!



СЛАДКОГО И ВЕСЕЛОГО НОВОГО ГОДА!!!



СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ В НОВОМ ГОДУ!!!



Десерт "Новогодний дворец" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru