Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожный пудинг с ягодным топпингом

Автор: Convallaria

Творожный пудинг с ягодным топпингом

Описание: Нежный воздушный творожный пудинг с ярким ароматным кисло-сладким соусом из черной смородины станет отличным завершением праздничного новогоднего ужина. Этот легкий десерт оценят не только дети, но и взрослые.

Ингредиенты

Приготовление

Творожный пудинг с ягодным топпингом ингредиенты Отделить белки от желтков. Творог растереть до однородной массы с желтками.

Творожный пудинг с ягодным топпингом ингредиенты Добавить сметану, сгущенное молоко, кукурузный крахмал - взбить блендером до однородной массы.

Творожный пудинг с ягодным топпингом ингредиенты Белки взбить до крепких пиков и аккуратно вмешать в творожную массу (не миксером).

Творожный пудинг с ягодным топпингом ингредиенты Формочки смазать маслом и присыпать мукой (я использовала керамические формочки, объем 120 мл., d 9см.). Чтобы пудинг легко вынимался из формы, дно и стенки можно выстлать пергаментом для выпечки. Вылить творожную массу на 3/4 высоты формы и выпекать в духовке, предварительно разогретой до 170 градусов, примерно 30 минут.

Творожный пудинг с ягодным топпингом ингредиенты Во время выпечки духовку не открывать! Пудинг очень хорошо поднимается. Остудить пудинг в форме, он немного осядет.

Творожный пудинг с ягодным топпингом ингредиенты Для ягодного топпинга: пробить блендером ягоды (у меня замороженная из домашних заготовок), кусочки лимона и сахар. Количество сахара регулируйте по своему вкусу, мне хватило 50 гр.

Творожный пудинг с ягодным топпингом ингредиенты Ягодную массу переложить в небольшой сотейник и варить, периодически помешивая, 10-15 минут на среднем огне.

Творожный пудинг с ягодным топпингом ингредиенты Крахмал развести в 2 ст. л. воды, добавить к ягодной массе и, помешивая, варить до загустения. Снять с огня и слегка остудить.

Творожный пудинг с ягодным топпингом ингредиенты Остывший пудинг вынуть из формы и покрыть ягодным топпингом.


Из указанного количества ингредиентов получилось 5 пудингов (на фото только 4).
Готовый десерт можно украсить ягодками смородины и слегка присыпать сахарной пудрой.







Творожный пудинг с ягодным топпингом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru