Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Утиная грудка, фаршированная печенью

Автор: в744нт

Утиная грудка, фаршированная печенью

Описание: Нежная утиная грудка оттеняется чуть терпковатой печенью и сочностью бекона. Запеченая тыква в оливковом масле со специями прекрасно дополняет и без того божественный вкус утки. При этом готовится просто и быстро.

Ингредиенты

Приготовление

Утиная грудка, фаршированная печенью ингредиенты Берем печень. У меня утки свои, поэтому и печенку я взяла утиную. Вы можете взять и куриную - существенно они не отличаются. Печень посолить, поперчить, смазать раздавленным чесноком. Можно посыпать специями-приправками - на ваш вкус. Завернуть печень в ломтик бекона.

Утиная грудка, фаршированная печенью ингредиенты С утиной грудки снять кожу, разрезать грудку вдоль - кармашком. Печень, завернутую в бекон, вложить внутрь утиной грудки. И все это завернуть в две-три полоски бекона.

Утиная грудка, фаршированная печенью ингредиенты Тыкву нарезаем удобными вам кусочками. Посыпаем солью, перцем, любимыми вашими специями. У меня были "Прованские травы". Выдавливаем зубчик чеснока, "купаем" в этом тыкву, чтобы она вся была равномерно покрыта ароматным маслом. Выкладываем тыкву в форму для запекания.

Утиная грудка, фаршированная печенью ингредиенты Утиную грудку, заверную в бекон, обжариваем слегка на сковроде - чтобы мясо "запечаталось" и выкладываем в форму к тыкве. Ставим все в духовку, разогретую до 200 градусов минут на 15-20. Мне хватило 15 минут. За это время тыква приготовилась, она пропиталась оливковым маслом, специями, соком от грудки и бекона. Запеченная таким образом тыква ну ОЧЕНЬ вкусная. Так я запекаю тыкву на гарнир или в салат.

Утиная грудка, фаршированная печенью ингредиенты Срезанную утиную шкурку также натираем специями, чесноком, разрезаем вдоль и обжариваем на сковороде без масла - делаем "чипсы". Готовые чипсы очень вкусные, правда, и калорийные. Чипсы - по вашему желанию, можно не делать.

Утиная грудка, фаршированная печенью ингредиенты Готовую утиную грудку вынимаем из духовки, даем остыть минут 5-7 и нарезаем. Зовем всех к столу. Получается очень вкусное и интересное сочетание мясо-печень-бекон. Приятного вам аппетита!








Утиная грудка, фаршированная печенью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru