Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска сырная

Автор: в744нт

Закуска сырная

Описание: Незатейливая очень вкусная закуска, которая делается очень быстро и так же быстро уходит со стола.

Ингредиенты

Приготовление

Закуска сырная ингредиенты Предлагаю приготовить два варианта закусок. Вариан первый. Три плавленных сырка натереть на терке (или взять 300 гр любого мягкого сыра), нарезать примерно 100 гр вяленых томатов и штук 10 оливок. Добавим щепотку сушеного базилика (регана). Добавляем 1 ст. л. майонеза и 1 зубчик чеснока, пропущенного через пресс, премешиваем. Если вы используете мягкий сыр, майонез можно не использовать. Майонез тут нужен только для связки ингредиентов.

Закуска сырная ингредиенты Вариан второй. Три плавленных сырка (или 300 гр любого мягкого сыра) смешать с болгарским перцем, отварным сухим мясом. У меня была индейка. Сухое - это означает, что когда мясо достали из бульона, положите его в дуршлаг, чтобы бульон стек, и мясо обсохло. Добавляем майонез и зубчик чеснока, пропущенного через пресс.

Закуска сырная ингредиенты Полученные сырные массы сложить в разные одноразовые пакеты (или пищевую пленку), скатать в "колбаски". Получившиеся "колбаски" сложить минут на 10 в морозильную камеру холодильника - чтобы они немного застыли. В это время нарезаем зелень. Любую по вашему вкусу.

Закуска сырная ингредиенты Зелень нарезали, достали сырные колбаски, сняли пленку и хорошо со всех сторон присыпали зеленью. Все. Закуска готова. Выкладываете ее на блюдо, рядом кладете столовый нож. К закуске подаете крекеры, тосты или чипсы (домашние). Каждый желающий берет себе чипсы (крекеры и т. д.) и намазывает закуску по своему вкусу. Конечно, состав сырных закусок можно поменять по вашему вкусу и наличию продуктов в холодильнике. Это может быть малосольная рыбка и просто тмин, и креветки, и салями, и грибочки, и... так далее, насколько подскажет ваша фантазия. Попробуйте приготовить такую закусочку, вашим гостям понравится!

Закуска сырная ингредиенты Я подавала эту закуску с "чипсами". "Чипсы" сделала из лаваша. Берем обычный тонкий лаваш, смазываем его смесью - оливковое масло+чеснок. Посыпаем сверху любыми травками. Я посыпала своими любимыми прованскими травами. Нарезаем лаваш на произвольные кусочки по вашему желанию и ставим в духовку под верхний гриль минуты на 3. Будьте внимательны, готовится очень быстро!!! Из одного лаваша у меня получилась большая чашка "чипсов". "Чипсы" получается ароматные и хрустящие. Выкладываете их на блюдо рядом с сырной закуской. Приятного вам аппетита!










Закуска сырная — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru