Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулетики из синеньких

Автор: Pushistick

Рулетики из синеньких

Описание: Рулетики из баклажанов. Конечно, сейчас зима, и баклажаны (синенькие) трудно найти, вернее можно, но довольно дорого. Я обычно замораживаю. Может есть такие же, как и я, или просто появилось желание их приготовить=) Думаю, что тут существует множество оригинальных рецептов и вариаций на тему рулетиков из синеньких. Вариация данной начинки будет морковно-сырная =) Нам очень нравится. Попробуйте и вы! Можно использовать как полуфабрикат: начинку заморозить и использовать в дальнейшем по мере надобности.

Ингредиенты

Приготовление

Рулетики из синеньких ингредиенты Баклажаны промыть, разрезать вдоль на тонкие ломтики, посыпать их солью и дать постоять минут 25-30. Затем хорошо их промыть от соли, обсушить на бумажном полотенце. Тем временем приготовить начинку: измельчить грецкие орехи, слегка их обжарить на сухой сковородке. Морковь свежую и плавленые сырки натереть на мелкой тёрке, добавить чеснок, пропущенный через чеснокодавку. Перемешать, добавить майонез и ещё раз хорошо перемешать. Если есть желание, можно подсолить по вкусу.

Рулетики из синеньких ингредиенты Ломтики синеньких обжарить с двух сторон до румяного цвета. Переложить на бумажное полотенце, чтобы впиталось лишнее масло.

Рулетики из синеньких ингредиенты Начинку выложить на обжаренный ломтик, скрутить и закрепить шпажкой. Приятного аппетита!!




Рулетики из синеньких — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru