Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Новогодние "хлопушки" с курицей и грибами

Автор: Nadezhdochka

Новогодние хлопушки с курицей и грибами

Описание: Сочная и вкусная начинка из курицы, грибов и брокколи... в слоеном тесте, очень нежно. Можно подавать как в качестве основного блюда, так и в качестве закуски.

Ингредиенты

Приготовление

Новогодние хлопушки с курицей и грибами ингредиенты Растительное масло разогрейте в сковороде и обжарьте нарезанный полукольцами лук до золотистого цвета. У меня был красный, можно использовать и другой.

Новогодние хлопушки с курицей и грибами ингредиенты Теперь необходимо добавить мелко нарезанное куриное филе. И продолжать готовить минут 5, пока мясо не приобретет золотистую корочку.

Новогодние хлопушки с курицей и грибами ингредиенты К курице с луком добавить нарезанные пластинками шампиньоны и тонкие стебли брокколи. Я использовала замороженные. Готовьте курицу с грибами и овощами, пока почти вся жидкость не испарится.

Новогодние хлопушки с курицей и грибами ингредиенты Теперь влейте сливки, посолите и поперчите по вкусу. Готовую смесь охладите, после чего поставьте на 20 минут в холодильник для загустения.

Новогодние хлопушки с курицей и грибами ингредиенты Пока охлаждается начинка, подготовьте тесто. Раскатайте листы теста. Нарежьте на прямоугольники, выложите начинку, оставляя края пустыми, как у конфеты. Скатайте в виде цилиндра и защипните края. Чтобы тесто хорошо слипалось, смазывайте его растопленным сливочным маслом во время работы. Выложите хлопушки на смазанный маслом противень. Выпекайте при 170°С, пока тесто не станет золотистого цвета. Советую раскатывать тесто как можно тоньше и не делать слишком большие прямоугольники. Иначе задумка в виде небольших хлопушек не выйдет. Тесто под воздействием температуры печи расплывется. Для сравнения: на данном фото хлопушки большого размера. Они такие же вкусные, но большие, готовый результат, правда, не успела заснять.. Пока готовила вторую партию хлопушек, первая бесследно исчезла.

Новогодние хлопушки с курицей и грибами ингредиенты А вторую партию я готовила уже поменьше, квадраты теста примерно 3х5 см, тесто раскатывала тонко в прямоугольник. Получилось очень вкусно - хрустящее тесто и сочная начинка.. И небольшие конфеты (хлопушки) очень интересно смотрятся на праздничном столе. Подавать можно как горячими, так и холодными в качестве закуски.


Фотографии самой себе напомнили о Рождественских, Святочных, Новогодних гаданиях! ЭХ!!
Всех с Наступающим Новым Годом! Красивых и вкусных праздников!










Рецепт Jena Koko.by

Новогодние "хлопушки" с курицей и грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru