Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лимонные пирожные

Автор: VeVeTa Tuk

Лимонные пирожные

Описание: В оригинальном рецепте И. Фоминой этот десерт называется "Американские лимонные полоски" - "Lemon bars". Выпекается в виде прямоугольника, который потом разрезается на неширокие полоски. Я пекла его в виде круглого пирога. От этого замечательный десерт не стал менее вкусным. Легкий, рассыпчатый десерт, который действительно тает во рту, станет нарядным дополнением праздничной выпечки. Готовится быстро и просто.

Ингредиенты

Приготовление

Лимонные пирожные ингредиенты Наши составляющие просты и вполне доступны. Ликер можно исключить, заменив равным количеством сока.

Лимонные пирожные ингредиенты Включить духовку и выставить температуру в 180 градусов. С лимона теркой снять цедру и выдавить в отдельный стакан сок. Сложить в миску муку, мягкое сливочное масло, цедру лимона и сахарную пудру.

Лимонные пирожные ингредиенты Миксером смешать до состояния крошек.

Лимонные пирожные ингредиенты Переложить в форму, немного примять ко дну. Бортики делать не нужно.

Лимонные пирожные ингредиенты Выпекать в разогретой до 180*С духовке около 20 минут. Корж должен зазолотиться. Вынуть форму из духовки, корж оставить в форме. Духовку не выключать.

Лимонные пирожные ингредиенты Яйца взбить с сахаром до пены. Добавить соль, разрыхлитель теста, 1 столовую ложку лимонного сока и 1 столовую ложку лимонного ликера. Перемешать.

Лимонные пирожные ингредиенты Вылить заливку в форму на корж. Вернуть в духовку на 15-20 минут. Во время выпечки заливка поднимется, но потом опадет, это нормально, не волнуйтесь. Остудить в форме.

Лимонные пирожные ингредиенты Готовые пирожные или пирог посыпать сахарной пудрой. Я уверена, что искусные и мастеровитые поварята сумеют подать десерт в более красивой форме. Главное - это очень вкусно и воздушно! Кстати, если уменьшить количество сахара в заливке до 3/4 стакана, лимон заменить на апельсин, а лимонный ликер на апельсиновый, использовать квадратную форму 20х20 см, можно приготовить апельсиновые пирожные по мотивам рецепта американского кулинара Бетти Крокер.








Лимонные пирожные — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru