Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Оладьи с зелёным луком и яйцом

Автор: Хироко

Оладьи с зелёным луком и яйцом

Описание: Пишу рецепт по просьбе одного из наших поварят, которая увидела фотографию этих оладий в моём альбоме. Почему-то не нашла в поисковике такого рецепта, но думаю, что они всё-таки есть. Ну, пусть будет и мой, может и он кому сгодится. У меня сегодня припёк был - зелёный лук с яйцом, а вообще, можно любой - с мясом или с яблочком, сладкий, который можно потом присыпать сахарной пудрой. Ну и т. д.

Ингредиенты

Приготовление

Оладьи с зелёным луком и яйцом ингредиенты Приготовим эти продукты.

Оладьи с зелёным луком и яйцом ингредиенты Молоко подогреть до 35-40*С, развести в нём дрожжи, положить соль, сахар и 2 желтка. Не кладите белок в тесто никогда. Никакой сдобы от него не будет, а тесто будет более резиновым. Найдите ему другое применение. Я поджарила и смешала с варёным яйцом для начинки.

Оладьи с зелёным луком и яйцом ингредиенты Добавляя постепенно муку, замесить вот такое по консистенции тесто. Если вы замесите жидкое тесто, оладушки у вас будут растекаться по сковороде и будут тонкими. А если вы хотите пышные, толстые оладушки, то постарайтесь сделать так. Накройте чашку пищевой плёнкой и поставьте в тепло примерно на 1 час.

Оладьи с зелёным луком и яйцом ингредиенты За это время, не спеша, можете приготовить любую начинку -припёк. Я взяла зелёный лук, мелко нарезала.

Оладьи с зелёным луком и яйцом ингредиенты Отварила два яйца вкрутую, мелко нарезала и добавила в чашку к луку, посолила по вкусу и положила 1 ст. л. расплавленного сливочного масла (но можно и без него))).

Оладьи с зелёным луком и яйцом ингредиенты Когда тесто увеличится в объёме в 2-3 раза, можно выпекать оладушки. Приготовьте сразу стакан с холодной водой, куда будете окунать ложку после каждой оладушки, так быстрее будет сползать тесто))) Берём сковородку, разогреваем её, наливаем растительное масло, тоже нагреваем и в горячее кладём по 1ст. л. теста. Сковородку сильно не нагревайте, а то оладьи подгорят, а в середине будут сырыми; если обнаружите, что середина не пропеклась, то не переживайте, поставьте готовые оладушки в микроволновку на 2-3 мин. и они "дойдут". Сразу на тесто кладём по 1 ч. л. начинки -припёка и прижимаем её к тесту, чтобы она не рассыпалась, когда будем переворачивать оладушки. Перевернём на другую сторону, жарим до любимого состояния.

Оладьи с зелёным луком и яйцом ингредиенты Я люблю, чтобы были очень румяные, а мой муж предпочитает более бледные, как у меня на фотографии. Из такого количества продуктов получилось 14 штук оладьев.

Оладьи с зелёным луком и яйцом ингредиенты Подаём со сметаной или просто поливаем маслом. Приятного аппетита!!!




Оладьи с зелёным луком и яйцом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru