Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из языка "Шапка деда Мороза"

Автор: Жен Жен

Салат из языка Шапка деда Мороза

Описание: Очень легкий и гармоничный салат в праздничном оформлении для новогоднего стола.

Ингредиенты

Приготовление

Салат из языка Шапка деда Мороза ингредиенты Обладатели маринованного перца могут пропустить этот шаг. Тем, кому не удалось его купить, придется накануне замариновать его. Для этого приготовьте маринад из 0,5 литра воды, 5 столовых ложек уксуса 9%, 3 столовых ложек сахарного песка и 3 столовых ложек соли. В маринад можно положить несколько зерен черного и душистого перца, лавровый лист. Перец очистить, нарезать полосками. Приготовить горячий маринад, уксус влить перед тем, как снимете маринад с огня. Залить им перец. Укутать посуду и оставить на ночь. Поставить отвариваться яйца. Язык нарезать тонкими полосками. Порей нарезаем небольшими полукольцами. Морковь натереть на мелкой терке. Половину майонеза смешать с горчицей, половину с хреном.

Салат из языка Шапка деда Мороза ингредиенты 2 яйца и 2 желтка охладить, натереть на крупной терке и смешать с пореем и 1,5 ложками майонеза с горчицей.

Салат из языка Шапка деда Мороза ингредиенты Натереть яблоко на крупной терке и отжать от сока. Смешать с морковью и 1,5 ложками майонеза с горчицей.

Салат из языка Шапка деда Мороза ингредиенты Язык и 30 грамм маринованного перца смешать с майонезом с хреном.

Салат из языка Шапка деда Мороза ингредиенты Выстилаем салатник пищевой пленкой и собираем салат слоями. Морковь с яблоком- лук с яйцом- перец с языком.


Салат украшаем полосками маринованного перца.
Из натертого яйца делаем помпон для шапки и ободок.



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6530

Салат из языка "Шапка деда Мороза" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru