Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Новогодний торт "Елочка"

Автор: Gal4oNek

Новогодний торт Елочка

Описание: Идею увидела на своем почтовом портале i.ua в разделе "Рецепты". Ну очень захотелось повторить. Повозиться, конечно пришлось, но результат того стоит! Угощайтесь! И с Новым Годом!

Ингредиенты

Приготовление

Новогодний торт Елочка ингредиенты Сначала готовим заготовки. На обратной стороне кальки рисуем циркулем круги. Я нарисовала 3 шт. - по 8 см в радиусе, 2 - 7 см, 4 - по 3 см и т. д., уменьшая радиус. В центре больших кругов рисуем маленькие круги. На каждом круге рисуем по 6 лучей.

Новогодний торт Елочка ингредиенты Готовим заварной крем. Доводим до кипения 250 мл воды, добавляем щепотку соли. Бросаем сливочное масло, растапливаем. Засыпаем 250 мл муки. Внимание! 250 мл, а не 250 гр (!). Я отмеряла в данном случае муку мерным стаканом. Хорошо мешаем, пока вся мука на заварится в комок.

Новогодний торт Елочка ингредиенты Слегка остужаем и вбиваем по одному 4 яйца, тщательно размешиваем каждое до гладкости.

Новогодний торт Елочка ингредиенты Тесто готово.

Новогодний торт Елочка ингредиенты Теперь демонстрирую, как не надо делать, чтобы тот, кто захочет повторить - не наступал на те же грабли. Сначала я нарисовала будущие веточки для елочки довольно тонко. В результате они потом рассыпались после выпечки и веточки отваливались.

Новогодний торт Елочка ингредиенты Вот это правильный вариант.

Новогодний торт Елочка ингредиенты Тут утолщен внутренний круг.

Новогодний торт Елочка ингредиенты А также утолщены места стыков веточек с кругом. Не надо стараться делать ровные веточки. Наоборот, так будет более похоже на настоящую елочку. Выпекать около 13-15 минут при 200 градусах.

Новогодний торт Елочка ингредиенты Вот испеченные заготовочки. Я выпекла один кружок для дна елочки.

Новогодний торт Елочка ингредиенты Это "снежинка-верхушка"

Новогодний торт Елочка ингредиенты Готовим глазурь. Это очень просто. Просеиваем сахарную пудру через сито.

Новогодний торт Елочка ингредиенты Добавляем 2-3 ст. л. воды и 1,5 ст. л. лимонного сока. Перемешиваем до гладкости.

Новогодний торт Елочка ингредиенты Теперь о краске. Идеально, наверно, вместо воды при приготовлении глазури взять шпинатный сок. Но у меня оного не было. Можно взять пищевой краситель. Но я взяла, только не падайте сразу, зеленку. Дело в том, что даже кормящим мамочкам в случаях, когда детки грудь раскусывают в кровь, врачи рекомендуют мазать ее именно зеленкой, т. к. это самое безопасное для деток, которым потом эту зеленку с молоком поглощать придется. Вот я и предпочитаю вместо зеленого пищевого красителя использовать несколько капель зеленки. Если она даже грудным деткам безопасна, то уж точно от нее меньше вреда будет, чем от "стандартного" пищевого красителя. В общем, тут решайте сами, чем красить.

Новогодний торт Елочка ингредиенты Готовим крем. Добавляем к 150 гр творога 100 гр размягченного масла, 2 ст. л. сахарной пудры, помытое предварительно с мылом яйцо (все бактерии на скорлупе), ванильный сахар. Перемешиваем сначала ложкой.

Новогодний торт Елочка ингредиенты Потом сбиваем блендером.

Новогодний торт Елочка ингредиенты Начинаем собирать елочку. Кладем дно на доску, где будем ее "ваять"

Новогодний торт Елочка ингредиенты Смазываем творожным кремом.

Новогодний торт Елочка ингредиенты Кладем самую большую "снежинку".

Новогодний торт Елочка ингредиенты Поливаем веточки глазурью.

Новогодний торт Елочка ингредиенты В середину кладем крем.

Новогодний торт Елочка ингредиенты Для "жесткости" вставляем деревянную шпажку. Кладем следующую "снежинку" так, чтобы верхние веточки были сдвинуты относительно нижних. И так собираем елочку до верха, поливая глазурью.

Новогодний торт Елочка ингредиенты Вместо "елочных игрушек" я использовала M&Ms. Можно взять кокосовую стружку. Ну тут уже все в руках Вашей фантазии.

Новогодний торт Елочка ингредиенты Готовую елочку ставим в холодильник минимум на 1 час! Приятного аппетита и с Новым Годом!






Новогодний торт "Елочка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru