Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Утиные ножки в апельсиновом соусе

Автор: kanffetka

Утиные ножки в апельсиновом соусе

Описание: Праздничное блюдо, которое стало традиционным на нашем Новогоднем столе. Сочнейшее печеное мясо с тонким апельсиновым ароматом не оставит никого равнодушным.

Ингредиенты

Приготовление

Утиные ножки в апельсиновом соусе ингредиенты Ингредиенты, которые нам необходимы для приготовления этого блюда.

Утиные ножки в апельсиновом соусе ингредиенты Сперва замаринуем наши ножки. Для этого мелко порубить лучок, порезать листики розмарина, предварительно отделив их от веточки, поломать лавровый лист на кусочки. Истолочь перец, лавровый лист, соль, розмарин в ступке (или очень мелко порубить ножом). Добавить сок и цедру одного апельсина, всё перемешать. Натереть полученным маринадом мяско. Мариновать в холодильнике не менее 2 часов.

Утиные ножки в апельсиновом соусе ингредиенты Готовим маринад для запекания. Раздавить коробочки кардамона лезвием ножа, порезать цедру тонкими полосками. В маленькой кастрюле смешать апельсиновый сок из оставшихся апельсинов, кардамон, цедру, нарезанную на полоски и молотый черный перец. Довести до кипения добавить коньяк и сахар, уменьшить нагрев и помешивать, пока сахар не растворится.

Утиные ножки в апельсиновом соусе ингредиенты Разогреть духовку до 180 С. Вынуть утиные ножки из холодильника, очистить от специй, обсушить бумажным полотенцем и поместить в неглубокую посуду для запекания. Залить маринадом ножки, накрыть фольгой и поставить в духовку. Через 1 час - 1 час 30 минут снять фольгу и продолжать запекать приблизительно в течение часа, регулярно поливая выделившимся соком.

Утиные ножки в апельсиновом соусе ингредиенты Подавать, украсив веточками тимьяна. Приятного аппетита! Очень рекомендую приготовить на праздничный стол и поверьте, Вы уже не сможете обходиться без этого блюда ни один Новый год!




Утиные ножки в апельсиновом соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru