Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Карамелизированные бананы

Автор: Ло Ната

Карамелизированные бананы

Описание: Быстро готовить, приятно смотреть, вкусно кушать :)

Ингредиенты

Приготовление

Карамелизированные бананы ингредиенты Подготовим продукты (мороженое и масло для фотосессии не доставала, дабы не растаяло :)) )

Карамелизированные бананы ингредиенты Бананы нарезаем поперек ломтиками

Карамелизированные бананы ингредиенты На сковороду высыпаем сахар, добавляем корицу, 2ст. л. воды и нагреваем до полного растворения сахара. Затем добавляем масло и растапливаем его.

Карамелизированные бананы ингредиенты Выкладываем бананы и обжариваем с двух сторон 3-4 минуты до мягкости. следите, чтобы они не начали расползаться.

Карамелизированные бананы ингредиенты Выливаем на сковороду спиртное, поджигаем и наслаждаемся видом :) Очень хотелось сделать красивое фото, но фотограф из меня еще тот. По поводу спиртного: ром - это в идеале. у меня рома нет, а есть кулинарный коньяк, который я разбавляю водкой (2 части коньяка на 1 часть водки) ибо без водки он гореть не хочет, и все получается замечательно. После того как огонь погаснет, еще пару минут выпариваем жидкость, снимаем сковороду с огня и немного остужаем бананы.

Карамелизированные бананы ингредиенты Выкладываем в бокалы еще теплые бананы, поливаем карамельным сиропом, добавляем шарик мороженого и сразу же подаем к столу. Наслаждаемся бесподобным сочетанием теплых, сладких коричных бананов и нежного холодного пломбира. :)




Карамелизированные бананы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru