Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пряники пряные «Новогодняя сказка»

Автор: Marioka82

Пряники пряные «Новогодняя сказка»

Описание: Самые вкусные пряники, которые я ела! Деткам такие прянички понравятся без сомнения. При готовке по всему дому витают невероятно сказочные ароматы, так и хочется быстрее их попробовать. С молочком от них просто не оторваться!!! Обязательно приготовьте такие прянички.

Ингредиенты

Приготовление

Пряники пряные «Новогодняя сказка» ингредиенты Необходимо растопить маргарин или сливочное масло на небольшом огне.

Пряники пряные «Новогодняя сказка» ингредиенты Когда маргарин будет полностью растоплен, добавить сахар, соевый соус и мед, прибавить немного огня и нагревать, чтоб сахар растворился, если сахар раствориться не весь, то ничего страшного.

Пряники пряные «Новогодняя сказка» ингредиенты В горячую массу добавить соду, не пугайтесь, масса станет белеть и пениться, так и должно быть.

Пряники пряные «Новогодняя сказка» ингредиенты Добавить в полученную массу все наши ароматные специи и немного остудить. Вмешать при помощи венчика в массу яйца по одному.

Пряники пряные «Новогодняя сказка» ингредиенты Поместить в чашу блендера орехи фундук и нарезанную курагу.

Пряники пряные «Новогодняя сказка» ингредиенты Перемолоть орехи и курагу.

Пряники пряные «Новогодняя сказка» ингредиенты Добавить в массу перемолотые орехи с курагой, муку и замесить тесто.

Пряники пряные «Новогодняя сказка» ингредиенты Смазать формочки для выпекания маргарином или сливочным маслом, выложить тесто. Выкладывайте тесто с таким расчетом, что пряники увеличатся вдвое. Поместить в предварительно разогретую духовку до 180 градусов на 40 минут. Время корректируйте под свою печь, может занять больше или меньше времени. Готовность проверяйте деревянной палочкой, если тесто к палочке не липнет, то пряники готовы.










Прияного аппетита и веселого Нового года!!!

Пряники пряные «Новогодняя сказка» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru