Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясной салат с дайконом

Автор: Таш

Мясной салат с дайконом

Описание: Вариант сочного мясного салата. Хорош для любителей сытного дополнения к праздничным блюдам.

Ингредиенты

Приготовление

Мясной салат с дайконом ингредиенты Парад ингредиентов.)))

Мясной салат с дайконом ингредиенты Свинину отварить, остудить, нарезать не мелкой соломкой. Засыпать смесью перцев, посолить, перемешать.

Мясной салат с дайконом ингредиенты Дайкон почистить, натереть на средней тёрке, залить холодной водой на 20 мин. для удаления специфического запаха. Лук почистить, нарезать по желанию, залить кипятком на 10 мин. для удаления горечи. Я иногда пропускаю шаг с ошпариванием лука, так как главный ценитель мясных салатов в нашей семье не имеет ничего против его ярко выраженного вкуса.

Мясной салат с дайконом ингредиенты Столовую ложку каперсов (можно больше) измельчить.

Мясной салат с дайконом ингредиенты Смешать все ингредиенты в миске.

Мясной салат с дайконом ингредиенты Добавить майонез. Для этого салата удачным вариантом заправки является майонез "Оливковый ТМ Махеевъ". Можно подсолить. Перемешать, выложить в салатник, украсить оставшимися каперсами.

Мясной салат с дайконом ингредиенты Салат понравится любителям мясных вариантов этой закуски с небольшим количеством ингредиентов и сочным островатым вкусом.


УГОЩАЙТЕСЬ!



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5421

Мясной салат с дайконом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru