Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чихиртма с айвой

Автор: iren0511

Чихиртма с айвой

Описание: Рецепт Сталика Ханкишиева. Ароматный, вкусный, как и все рецепты этого бесподобного кулинара. В Грузии чихиртма -густой суп, а в Азербайджане- очень вкусное второе блюдо. Заходите на огонек, угощайтесь.

Ингредиенты

Приготовление

Чихиртма с айвой ингредиенты Вот начну с того, что в рецепте рекомендована птица домашняя, но есть вариант и для приготовления бройлерных цыплят. Писать буду про оба. Сам Сталик в своих книгах рекомендует, если нет домашней птицы покупать фазанов. У нас фазанов в продаже я не видела ни разу. А мне в этот раз крупно повезло. На рынке был приобретен незамороженный, ощипанный домашний индюк. Птичка я Вам скажу очень вкусная. Итак, начнем рецепт. Если Вам повезло и птичка домашняя, то рубим ее порционными кусками укладываем в кастрюльку, заливаем водой и варим 1-1,5 часа до момента обнажения некоторых косточек.

Чихиртма с айвой ингредиенты Чистим лук. Это 700 грамм лука на домашних весах.

Чихиртма с айвой ингредиенты Топим топленое масло и выкладываем наш лук на сковороду. Когда лук будет золотым высыпаем куркуму.

Чихиртма с айвой ингредиенты Если у нас бройлерные цыплята, рубим их и обжариваем до золотистой корочки отдельно или вместе с луком. Точно также поступаем с кусочками вареной курицы.

Чихиртма с айвой ингредиенты Соединяем лук, курицу, заливаем стаканом бульона, солим, если есть шафран - он будет здесь уместен. Убавляем огонь и накрываем крышкой. Если у нас бройлерный цыпленок, сразу положить дольки айвы, если правильная курица, айву класть через 20 минут. Айву готовить до тех пор, пока она не станет протыкаться кончиком зубочистки, но еще упругая. За это время взбить с солью 10 яиц.

Чихиртма с айвой ингредиенты Все залить яйцами и в духовку, нагретую до 160 гр. на 40 минут. Поверхность должна стать румяная. Запах стоял просто потрясающий, а вкусно...

Чихиртма с айвой ингредиенты Приятного аппетита!!!

Чихиртма с айвой ингредиенты С наступающим Новым годом!!!




Чихиртма с айвой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru