Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Новогодние Шоколадные Трюфели

Автор: ZlataNikonova

Новогодние Шоколадные Трюфели

Описание: Трюфели отлично подходят на подарок, их можно красиво упаковать и подарить кому-то из близких. Готовятся они очень просто, а на вкус замечательные! Вообще, трюфель - это круглая шоколадная конфета с начинкой из ганаша (шоколад, сливки, сливочное масло). Зачастую их глазируют растопленным шоколадом, либо же обваливают в какао-порошке, орешках или крошке из печенья. Для приготовления этих конфет необходимо брать качественный темный шоколад, в котором высокое содержание тертого какао.

Ингредиенты

Приготовление

Новогодние Шоколадные Трюфели ингредиенты Сливки нагреть в сотейнике со сливочным маслом. Ни в коем случае не кипятить. Снять с плиты.

Новогодние Шоколадные Трюфели ингредиенты В сливки и сливочное масло добавить кусочками темный шоколад, хорошо перемешать до густой и глянцевой массы. Остудить при комнатной температуре. Дать полностью остыть в холодильнике 30-40 минут.

Новогодние Шоколадные Трюфели ингредиенты Когда ганаш напоминает пластичную глину, скатать равномерные по величине шарики. По желанию конфеты глазировать растопленным шоколадом, либо же обвалять в какао-порошке или дробленых орехах. Украшение на ваше усмотрение :)




Новогодние Шоколадные Трюфели — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru